Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство права выселение квартира общежитие пособие декретный отпуск аренда льготы раздел имущества ип отработка продажа работа ребенок контракт право прописка молодая семья алименты недвижимость кредит развод амнистия очередь оплата льготный кредит жилье зарплата регистрация раздел брак налоги компенсация распределение документы оформление строительство лицензия армия молодой специалист налог беременность отпуск сроки увольнение долг договор суд имущество иск гражданство оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285966 Опубликовано 14.08.2018 в 06:58

Нужно ли оплачивать обучение, если забрать документы из колледжа в конце учебного года, когда весь срок обучения 1 год?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли выплачивать деньги за обучение, если забрать документы из колледжа в конце учебного года, когда общий срок обучения 1 год (после 11 классов). И еще вопрос, если закончить колледж и поступить в ВУЗ на бюджет по совершенно другой специальности, нужно ли будет после окончания ВУЗа отрабатывать еще и за колледж?

Якимец Анастасия :: Пинск


Ключевые слова: колледж, ВУЗ, долг, отчисление, штраф

  Ответов: 1

Ответы: 1) не нужно выплачивать, поскольку Вы не стали выпускником колледжа. 2) После окончания Вуза на бюджете не нужно будет отрабатывать за колледж, если Вы его закончите и в год получения образования в колледже поступите в ВУЗ. Однако если Вы не закончите ВУЗ, то с Вас востребуют возмещение средств за получение образования в колледже, а если Вы закончив ВУЗ не отработаете 2 года, то с Вас востребуют тогда возмещение средств за колледж и за ВУЗ. По этой причине, всегда старайтесь получать образование ха свои средства, т.е. платно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2018 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2018 в 06:34

С какого момента студент считается выпускником? После сдачи последней сессии, после защиты диплома? Или просто за определенное время до даты выпуска?

Якимец Анастасия :: Пинск


  Ответов: 1

Вы в школе учились? У вас когда выпускной был? После последнего звонка, после сдачи последнего экзамена или после вручения аттестата? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2018 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287261: Можно ли забрать документы с вуза и не платить за это?

Вопрос № 280598: Могу ли я уехать на пмж за границу?

Вопрос № 280430: Имеет ли право ребенок на получение алиментов

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы