Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия увольнение контракт право молодая семья права лицензия квартира компенсация имущество льготы прописка недвижимость регистрация отпуск ип декретный отпуск гражданство договор документы раздел имущества оформление документов армия очередь отработка льготный кредит приватизация жилье иск наследство раздел беременность развод налоги выселение аренда ребенок оплата строительство оформление распределение молодой специалист зарплата налог сроки суд долг продажа кредит общежитие алименты пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285965 Опубликовано 14.08.2018 в 04:14

Могу ли я оспорить наследство?

Ситуация такая: четыре года назад умерла моя мама. У них с отцом имелось совместно нажитое в браке имущество (2 квартиры), одна была оформлена на маму, в вторая на отца. В наследство я получила лишь 1/6 часть квартиры, оформленной на маму, ещё 1/6 часть получил мой брат, ну и 2/3, соответственно, достались отцу. Недавно я узнала, что имела право получить в наследство также и 1/6 часть в квартире, оформленной на отца. Но тогда её в наследственную массу почему-то не внесли. Могу ли я что-то исправить?

Шелест Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, совместно нажитое в браке, наследственная массп

  Ответов: 1

Можете. Либо договаривайтесь, либо через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.08.2018 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 08:09

А каковы шансы на успех? И в течение какого времени я могу подать в суд?

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

-А каковы шансы на успех-, погадают предсказатели будущего. будущее всегда предсказывают только они. непонятно, откуда взялось мнение о том, что -имела право получить в наследство также и 1/6 часть в квартире, оформленной на отца-? это кто определил? неизвестно, как наследовалось имущество наследодателя? по закону? по завещанию? откуда одна квартира оказалась в собственности матери, другая - отца? "отец" это кто? родитель, или муж матери? вам надо излагать эту и другую информацию. а не - непонятно, что и -А каковы шансы на успех-? 50% - шансы: или будет успех, или его не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.08.2018 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это действительно была "ошибка" то шансы на успех велики. Исковая давность 3 года с момента, когда узнали (должны были узнать) о нарушении права. Со сроком проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 14.08.2018 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 09:12

Обе квартиры КУПЛЕНЫ в браке. Отец- мамин муж, мой папа.

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вам отвечено. Ответ не изменился :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2018 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 09:15

Имущество наследодателя наследовались по закону, завещания не было.

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вам отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2018 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 09:28

А как можно доказать, что я узнала именно сейчас, а не четыре года назад?

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

это же можно было сообщить в первом и одном вопросе. а не "плодить" несколько дополнительных, каждое из которых состоит из 1-2 простых предложений. Регламент этого требует, я извиняюсь. никаких "шансов" и никакие "сроки". если наследник принял в наследство имущество наследодателя, то это значит, что он принял в наследство ВСЕ имущество наследодателя в пределах своей доли. в любое время обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО свидетельства о праве на наследство своей доли в квартире отца. если конечно уже выданное свидетельство не означает, что в наследство принята 1/6 ИМУЩЕСТВА наследодателя, а не только ее квартиры. письменный отказ нотариуса обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.08.2018 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 09:52

Не методы, а МЕТРЫ. Прошу прощения за опечатку.

Шелест Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

в настоящее время, при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий, а также - при определении размера субсидирования(льготных кредитов уже нет) жилищного строительства для определенных категорий граждан, рассматриваются жилые помещения, имеющиеся у них в СОБСТВЕННОСТИ, а не принятые в НАСЛЕДСТВО. т.е. субсидируют ту общую площадь строящегося жилья, за вычетом уже имеющейся в СОБСТВЕННОСТИ. нет ничего - не оформлено в собственности - для семьи с 4-мя детьми просубсидируют 100% строящегося жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.08.2018 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287276: Имеет ли право, первая дочь на наследство?

Вопрос № 287222: Переоформить дачу

Вопрос № 287182: Если дочь является собственницей квартиры имеет ли право муж постоить в этом населенном пункте квартиру?

Вопрос № 287115: Вступить в наследство, оплата пошлин

Вопрос № 286867: Кто является наследником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы