Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак армия распределение очередь налоги алименты компенсация регистрация жилье суд развод оплата декретный отпуск увольнение оформление документов документы оформление гражданство выселение пособие зарплата налог права раздел ип беременность ребенок лицензия кредит договор недвижимость квартира амнистия льготный кредит раздел имущества отпуск имущество льготы долг контракт молодая семья приватизация право продажа отработка работа иск строительство наследство аренда сроки прописка общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28591 Опубликовано 18.07.2008 в 02:33

Добрый день! Ситуация такая! Я владею коллекционным инструментом (это гитара фирмы egmond производства голландской фирмы 1950-1960г), второго такого инструмента в снг нет! Фото моё с гитарой размещено у коллекционера из Голландии на его сайте: http://home.kpnplanet.nl/~w.markenhof@kpnplanet.nl/indexe.html (History - Artists - михаил) 1го апреля 2008 года в г.Гомеле молодой человек, безо всяких причин (как он сам признался на следствии) с разбега ударил ногой в область спины. Удар пришёлся в чехол с инструментом! Восстановлению гитара не подлежит, гитарный мастер согласился изготовить новый корпус для гитары за 800 евро! Прошёл суд по факту самого преступления, где принято было решение о выплате мне за моральный ущерб 350 дол., а по материальному ущербу дело передано в хозяйственный суд! У нас в Беларуси нет экспертов-оценщиков, которые могли бы подтвердить, что мой инструмент является уникальным! А судья требует, чтобы я принёс ей чек от мастера (договор) о том, что он принял у меня на ремонт гитару, и что работа будет стоить 800евро! Мастер по понятным причинам не желает влезать в это дело! Подскажите, что делать? Для меня, обыкновенного музыканта, 800 евро - это сумма запредельная! Как убедить суд в выплате мне этих денег обвиняемым, либо покупке мне точно такого инструмента? С уважением, Целковик Михаил! Спасибо!

Целковик Михаил :: Минск


  Ответов: 1

В хозяйственный суд такие дела не передаются. Скорее всего, Ваш гражданский иск о возмещении материального вреда просто выделен в отдельное производство и передан в суд общей юрисдикции. Для подтверждения уникальности инструмента Вы можете ходатайствовать о вызове в суд специалиста (например, из консерватории), который расскажет об этом. Мастер (если он работает легально) обязан выдать Вам все необходимые документы по произведенной работе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы