Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 207981
 Всего ответов: 234241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость оформление документов алименты работа имущество очередь молодая семья брак контракт распределение амнистия общежитие отработка раздел имущества жилье увольнение налоги договор суд льготный кредит ребенок право зарплата гражданство наследство строительство выселение отпуск пособие армия права долг льготы приватизация беременность оплата налог лицензия продажа развод кредит ип документы аренда декретный отпуск молодой специалист компенсация оформление иск раздел прописка сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285844 Опубликовано 10.08.2018 в 17:52

Имеют ли право меня уволить без моего согласия?

Здравствуйте. Ситуация: человек написал заявление на увольнение,его приняли, никаких дат не ставили,на словах передали,что после 10 числа он может быть свободен. За несколько дней до 10 работник попадает в больницу, ему приходит письменное уведомление,что он уволен 10 числом, просьба забрать трудовую в отделе кадров. Как они могут уволить человека без его ведома, когда он был на больничном и ничего не подписывал (тем более что дата увольнения была устно назначена начальником цеха от балды)? И даже расчета окончательного не было, хотя в день увольнения обязаны расчитать

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, больничный, уведомление

  Ответов: 1

Запрет на увольнение работника в период временной нетрудоспособности распространяется только на увольнение по инициативе нанимателя. Отсутствие согласия работника в данной ситуации - это неоднозначный вопрос. Обычно работник подает заявление уже им подписанное, что говорит о согласии на увольнение. Если заявление на увольнение неправильно составлено и при этом удовлетворено нанимателем, то можно вести речь о восстановлении на работе. Но надо ли, если и так работник собирался уволиться? Окончательный расчет допускается произвести и в другой день (по требованию работника), если работник не работал в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.08.2018 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297596: Может ли меня уволить наниматель при предварительном уведомлении о том, что контракт продлен?

Вопрос № 287424: должно ли было предприятие официально уведомить о изменении своего расчетного счета бывшего сотрудника, который выплачивает недостачу?

Вопрос № 285780: Возможно ли продлить контракт, после подписания уведомления о не продлении

Вопрос № 283494: Уведомление контрагентам о реорганизации

Вопрос № 282902: имеет ли право наниматель устно отозвать уведомление о реорганизации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
130 ответов
129 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
1508 благодарностей
4. Дмитрий
75 ответов
1028 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
31 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
88 благодарностей
8. Матвиенко
15 ответов
166 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
12 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
12 ответов
216 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298124Чичин Павел17.07.19 в 09:23
298119Дементьева Н...17.07.19 в 09:20
298122Лариса17.07.19 в 07:56
298123Чичин Павел17.07.19 в 07:55
298116Петриков Олег17.07.19 в 07:36
298093ширяков леон...17.07.19 в 07:24
148703Надежда17.07.19 в 07:10
298110Семуха Верон...16.07.19 в 20:14
298113Алла16.07.19 в 19:10
298115Алла16.07.19 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы