Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие декретный отпуск раздел брак прописка недвижимость оформление документов долг работа сроки очередь договор строительство лицензия кредит распределение ребенок право налоги компенсация пособие регистрация контракт права гражданство продажа приватизация молодой специалист аренда выселение ип алименты налог отпуск амнистия льготный кредит зарплата армия льготы имущество суд иск оплата квартира отработка раздел имущества молодая семья беременность наследство оформление документы жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285826 Опубликовано 10.08.2018 в 13:01

Сокращение штата

Работница нашей организации в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Социальный отпуск заканчивается 11 ноября. Должность, которую занимала работница до ухода в декретный отпуск, в настоящее время время есть, но планируется ее сократить. Правомерно ли сократить эту должность сейчас или можно только тогда, когда эта работница выйдет из отпуска? Когда работнице нужно будет отправить уведомление о том, что ее должность будет сокращена и об увольнении?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Правомерно ли сократить эту должность сейчас или можно только тогда, когда эта работница выйдет из отпуска?

  Ответов: 1

Уведомление о сокращении можете отправить уже сейчас (закон не запрещает увеличить срок предупреждения), уволить сможете после выхода работницы на работу в связи с достижением ребенка 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 14:02

Еще подскажите пожалуйста, а по документам сокращение самой должности этой работницы мы можем оформить приказом сейчас, а само увольнение произвести, как Вы и написали, через 2 месяца как она выйдет из отпуска по достижении ребенком 3х лет?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Вы можете датировать приказ о сокращении текущей датой, но подпишет его работница в день увольнения и дату ознакомления поставить соответствующую. При этом у вас на руках уже должно быть письменное уведомление о сокращении с ее подписью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 14:28

"уволить сможете после выхода работницы на работу в связи с достижением ребенка 3-х лет" - можно ли уволить в первый день выхода на работу, если уведомление будет направлено работнице за 2,5 месяца до выхода на работу?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

В первый день уволить работницу нельзя, т.к. вы обязаны предоставить работнице прежнюю работу после ее выхода из отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 17:01

А как же мы ей ее предоставим, если сократим ее должность до выхода работницы из отпуска? немного запуталась..

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Вы не имеете права сокращать должность до выхода работника. Ваша обязанность гарантировать ей выход из декрета на прежнюю должность. Она должна сначала выйти, а потом вы можете ее сократить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.08.2018 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы