Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист отпуск имущество приватизация иск алименты амнистия увольнение аренда компенсация распределение армия льготный кредит раздел декретный отпуск жилье долг право сроки молодая семья продажа лицензия регистрация оплата квартира отработка работа брак контракт пособие суд беременность очередь недвижимость наследство строительство льготы налоги ребенок налог кредит договор раздел имущества документы выселение ип зарплата развод гражданство оформление оформление документов общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285825 Опубликовано 10.08.2018 в 12:54

Имеет ли право страховая компания взыскивать сумму ущерба с моего мужа (владельца автомобиля), если при ДТП за рулём находился другой человек?

Год назад на территории РФ произошло ДТП,виновником которого согласно справки ГИБДД признан знакомый моего мужа. Он угнал наш автомобиль (авто на белорусских номерах) и от медосвидетельствования отказался. Муж написал заявление об угоне, но позже забрал его (пожалел знакомого). В ДТП пострадали 2 машины. Страховая компания прислала письмо с суммой претензии, которую нам нужно выплатить, иначе она обратится в суд. Имеет ли право взыскивать страховая компания сумму ущерба с моего мужа (владельца авто), если при ДТП за рулём находился другой человек?

Чередниченко Ирина :: Минск


Ключевые слова: Страховые выплаты

  Ответов: 1

Страховую меньше всего волнует, кто и как оказался за рулем автомобиля. Предъявляет претензию собственнику, в случае несогласия в суд, в процесс можете требовать привлечения соответчиком этого знакомого, он пусть заявляет о своей стопроцентной виновности и принимает на себя ответственность, а мужа пусть исключают из числа ответчиков. Либо самим возместить ущерб и взыскивать со знакомого регрессом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2018 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222078: Влият ли "зеленая карта" на выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы