Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202358
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение работа ребенок право документы продажа жилье молодая семья права иск квартира амнистия суд налоги оформление документов распределение недвижимость льготный кредит наследство декретный отпуск аренда развод очередь армия раздел имущества раздел долг договор льготы имущество лицензия строительство общежитие зарплата гражданство ип оплата отработка приватизация отпуск сроки брак налог компенсация выселение контракт беременность алименты регистрация пособие прописка молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285813 Опубликовано 10.08.2018 в 10:53

Можно ли поделить квартиру, полученную по договору ренты

Добрый день, в период брака была приватизация квартиры моей свекрови, в котороый мы все проживали и были прописаны. Приватизация была в 2009 г., только на мою свекровь. Мы все подписывали согласие на приватизацию. Сумма взноса была за мои деньги. Но документально это доказать теперь сложно. Сразу после этого она заключила договор ренты с моим мужем, и он теперь собственник квартиры. Является ли эта квартира нашей совместно нажитой? Может ли свекровь в случае раздела этой квартиры между нами аннулировать договор ренты со своим сыном?

Анна Михайлова :: Минск


Ключевые слова: Рента, раздел квартиры

  Ответов: 2

Имущество полученное по договору ренты, является совместно нажитым имуществом супругов, т.к. плательщик ренты обязуется регулярно выплачивать определенные договором суммы (или покупать продукты, иные товары). Все эти расходы осуществляются из совместного семейного бюджета (если нет брачного договора). Расторгнуть договор можно как по соглашению сторон, так и в судебном порядке (расходы плательщика на содержание получателя ренты не компенсируются). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раздел квартиры между Вами не сможет служить основанием для расторжения договора ренты. Расторгнуть его можно совершенно по другим основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.08.2018 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2018 в 22:52

Спасибо за ответ, а если расторгнtn по другим основаниям (что типа не выплачивает матери требуемую сумму), значит, квартира не будет подлежать разделу?

Анна Михайлова :: Минск


  Ответов: 1

Если договор ренты будет расторгнут,то квартира вернется в собственность матери вашего мужа и разделу между вами и вашим мужем подлежать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.08.2018 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250308: Оформление ренты

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 289003: раздел квартиры

Вопрос № 287863: Как быть с квартирой, построенной по льготному кредиту (по инвалидности ребенка), после развода

Вопрос № 285410: Раздел квартиры после развода без выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы