Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация документы строительство армия раздел сроки распределение суд ребенок компенсация выселение молодой специалист увольнение наследство отпуск ип право права оформление документов договор очередь брак гражданство пособие оформление общежитие отработка аренда работа кредит раздел имущества жилье налоги имущество декретный отпуск льготы продажа прописка беременность контракт иск оплата приватизация зарплата льготный кредит развод налог амнистия квартира недвижимость лицензия долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285796 Опубликовано 09.08.2018 в 20:03

имеет ли право ООО не оплачивать работу по договору в полном объеме

ООО заключило договор с ИП по оказанию услуг, оплата по договоренности. Первый месяц оплата ИП прошла с опозданием, второй - задержка на 20 дней (была по e-mail отправлена претензия по пользованию чужими денежными средствами и нарушениями по сроку оплаты согласно договору), третий месяц - спустя 9 дней подписали акт после нескольких звонков. По сравнению со вторым месяцем в третьем оплата уменьшилась в 2,2 раза, хотя работ (согласно акту выполненных работ) было выполнено больше. При этом претензий по качеству работ не было, все выполнялось в срок, рабочий день зачастую был ненормированным. Вправе ли ООО так поступать?

Суша Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оплата, ИП, ООО, договор на оказание услуг

  Ответов: 1

Если оплата за услуги не соответствует согласованной сумме в акте оказанных услуг, пишите претензию и, при ее неудовлетворении, идите за доплатой в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2018 в 18:35

Спасибо, хочу уточнить свой вопрос. Два месяца оплата была одинаковой, на третий месяц при увеличении количества выполненной работы и при отсутствии претензий по качеству и срокам оплата уменьшилась в 2,2 раза, соответственно в акте указанна эта сильно уменьшенная сумма. Эта сумма не соответствует временным, физическим затратам на выполненную работу. Имеет ли право ООО так делать?

Суша Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы не было таких проблем составляйте сами акты в соответствии с объемом выполненных работ и предоставляйте на подпись заказчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 13.08.2018 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227379: какой правильно договор использовать при работе с физическими лицами?

Вопрос № 215350: Нужно ли оформлять статистическую декларацию?

Вопрос № 163058: Имею ли я право, являясь физическим лицом, составлять договор на оказание услуг который бы имел юридическую силу и мог быть обжалован в суде ?

Вопрос № 74103: Договор на оказание услуг

Вопрос № 286873: Как правильно самостоятельно приостановить деятельность ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы