Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел квартира имущество наследство сроки недвижимость долг оформление документов налог оформление декретный отпуск зарплата отпуск алименты приватизация работа иск лицензия выселение аренда прописка суд право беременность армия ип брак ребенок контракт кредит оплата распределение очередь развод молодая семья раздел имущества молодой специалист пособие продажа гражданство документы строительство права налоги регистрация амнистия договор отработка льготный кредит общежитие жилье увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285793 Опубликовано 09.08.2018 в 16:52

отзыв из отпуска

На каком основании могут не дать отпуск или отозвать с отпуска?У нас мотивируют подготовкой к областным дожинкам.Я работаю рабочим по ремонту зданий и сооружений на газонаполнительной станции.

Лукша Александр :: аг.Княгинин


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Только с вашего согласия даже в случае производственной необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2018 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 20:13

А если грозятся увольнением? И какую ответственность несет наниматель в случае отказа предоставить отпуск?

Лукша Александр :: аг.Княгинин


  Ответов: 1

Ответственность за не предоставление трудового отпуска в течение каждого рабочего года (ежегодно) предусмотрена ч. 4 ст. 9.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на нанимателя в размере от 2-х до 20-ти базовых величин. Просто так Вас не уволят, но к сожалению есть рычаг, как не продление контракта. Но даже при всем нежелании предоставлять Вам отпуск, возможно перенести на следующий рабочий год только часть отпуска. Не менее 14 обязаны предоставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 14.08.2018 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286008: не отпускают в отпуск

Вопрос № 285492: можно ли уменьшить дни отпуска за счет дней больничного?

Вопрос № 285305: Могу ли я устроиться в детский загородный оздоровительный лагерь воспитателем на полную ставку на время отпуска в школе

Вопрос № 284710: Имеет ли право работодатель не расторгнуть контракт, если сам условия его нарушает?

Вопрос № 284559: имеет ли право дать отпуск и получить за это з/п на 0,5 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы