Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178035
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск строительство право увольнение документы налоги иск прописка брак молодой специалист амнистия имущество аренда квартира оформление документов долг оплата молодая семья декретный отпуск распределение армия жилье оформление отработка пособие работа регистрация зарплата недвижимость льготный кредит лицензия льготы выселение ребенок очередь продажа наследство беременность кредит гражданство контракт раздел имущества суд договор алименты компенсация права приватизация развод ип налог сроки общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28576 Опубликовано 17.07.2008 в 19:24

Действия одной крупной компании повлекли причинение мне морального вреда. А именно, компания незаконно пользовалась моим именем и моими паспортными данными без моего ведома и согласия, что повлекло причинение мне морального вреда. Я обратился в данную компанию с досудебной претензией, прося в досудебном порядке возместить мне причинённый моральный вред в размере 25 000 000 рублей. Компания принесла мне свои извинения, однако моё заявление перенаправила на рассмотрение своему дилеру, так как якобы именно компанией-дилером были незаконно использованы моё имя и мои паспортные данные, что спровоцировало ситуацию, в которой мне был причинён моральный вред (а именно, я вызывался в милицию по подозрению в совершении уголовного преступления, самостоятельно добивался защиты своих прав, расследовал причины создавшейся ситуации, неоднократно посещал офис компании, незаконно использующей моё имя и мои паспортные данные, консультировался с юристами; в связи со сложившейся ситуацией я длительное время пребывал в состоянии депрессии, испытывал моральные переживания, неоднократно перенёс состояние стресса). Компания-дилер, которой была перенаправлена моя досудебная претензия, также принесла не свои извинения и предложила в качестве компансации морального мреда смехотворную сумму в 500 000 рублей, что объективно не может компенсировать причинённый мне моральный вред. При этом хочу отметить, что если данный инцидент и имя компании будут преданы огласке, данной компании может быть нанесён серьёзный удар по репутации, и убытки компании потенциально могут составить сумму, в сотни раз большую, чем 25 000 000, которые я просил в качестве компенсации за причинённый моральный вред. Уважаемые юристы! 1) Прошу Вас порекомендовать мне серъёзных юристов либо конторы, имеющие успешный опыт в процессах по компенсации морального вреда, способные помочь мне в судебном порядке взыскать причинённый моральный вред в адекватном размере. 2) Привести примеры взыскания крупных сумм в качестве компансации причинённого морального вреда в судебном порядке в РБ, если таковые факты имели место (по возможности привести соответствующие ссылки на материалы, статьи о подобных процессах). 3) Разъяснить, несёт ли ответственность компания за действия своего дилера, действующего от имени и по поручению данной компании на основании заключённого с ней договора?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Ответы на вопросы: 1) В любой юридической консультации района г. Минска; частные юридические фирмы и компании г. Минска (можно найти через Интернет); 2) Чтобы привести примеры, необходимо знать в чем Вам причинен моральный вред. 3) Только в границах заключенного договора. Будут вопросы, звоните или пишите. Телефоны юристов и e-mail можно найти, кликнув мышкой по фамилии юриста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 22:38

Ладыге Ивану Антоновичу: 1) О существовании и местонахождении юридических консультаций я прекрасно осведомлён. Прошу Вас и других юристов на данном сайте порекомендовать мне конкретных опытных юристов, специализирующихся на гражданских делах, имеющих большой успешный опыт в процессах по возмещению морального вреда в РБ. 2) Поставлю вопрос по другому: назовите самую большую сумму, взысканную в качестве компенсации морального вреда в РБ, в вашей практике, когда дело не касалось причинения телесных повреждений или имущественного вреда - а чести, достоинства, душевных переживаний.

Павел :: Минск


  Ответов: 4

Бельская Тамара Валерьевна - начальник юридического отдела Белорусского общества защиты потребителей - адрес: Победителей 17- 1013. тел. уточните по справке. Проконсультирует, не пожалеете, если возьмется за Ваше дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 17.07.2008 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы должны знать, что мы живем не в США и не в Европе, где существует судебная практика взыскания больших размеров компенсаций нанесенного морального вреда. Мы - бедная Беларусь. Поэтому размер компенсации морального вреда у нас определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего. Вместе с тем, я не знаю ни одного случая в практике судов Беларуси, чтобы была взыскана компенсация морального вреда в сумме 25 000 000 рублей. К сожалению, я не знаю обстоятельств Вашего дела и не хочу Вас обидеть, но, учитывая то, что в Вашем деле никто не погиб, то компенсация морального вреда может составить ту сумму, которую Вам предлагает компания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2008 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Минск, 14 июня. 14 июня суд Ленинского района Минска вынес приговор по иску лидера Либерально-демократической партии (ЛДП) Сергея Гайдукевича к газете "Народная воля". Суд частично удовлетворил требование истца и обязал газету выплатить Гайдукевичу 100 млн. рублей в качестве компенсации за моральный вред." Помойму это самая большая сумма компенсации морального вреда. в 2005 было дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 18.07.2008 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не ориентируйтесь на пример, который Вам привел Пилинкевич. Это заказное политическое дело по удушению свободы в Беларуси. Самые большие иски по компенсации вреда применяются судами к оппозиционным СМИ. И Вы наверняка знаете почему это происходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2008 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы