Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор зарплата отработка имущество оформление документов квартира беременность общежитие очередь льготный кредит ип оплата армия сроки лицензия декретный отпуск документы пособие аренда молодой специалист развод кредит строительство отпуск регистрация оформление работа алименты иск жилье раздел распределение долг молодая семья налоги продажа прописка право наследство налог компенсация суд раздел имущества ребенок амнистия приватизация выселение недвижимость гражданство контракт льготы увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28575 Опубликовано 17.07.2008 в 19:14

Мой муж, Александр, прописан в однокомнатной квартире дяди (брат отца моего мужа), какова вероятность перехода квартиры (без завещания) Александру в случае смерти его дяди? Кому достанется квартира, если у Александра есть ещё 2 брата и мать?

Астраух Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

В отсутствие завещания квартира достанется наследникам первой очереди, к которым из всех перечисленных вами лиц, относится только мать Александра. Ваш супруг, как прописанный на этой жилплощади, сохранит за собой только право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.07.2008 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2008 в 18:59

Спасибо за ответ! Скажите, если же завещание будет составлено (в пользу моего мужа),то квартира будет полностью его или же ему придется доплачивать его матери?

Астраух Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Если на момент смерти дяди его мать не достигнет пенсионного возраста, то тогда по завещанию вся квартира будет принадлежать Вашему супругу. В случае наступления нетрудоспособности матери умершего на день его смерти (пенсионный возраст и иные обстоятельства) она будет иметь обязательную долю в составе наследственного имущества (если заявит право на него), что будет составлять в Вашем случае 1/2 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.07.2008 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы