Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов права аренда развод ребенок декретный отпуск компенсация зарплата гражданство амнистия распределение выселение право продажа недвижимость приватизация алименты контракт кредит оформление документы имущество льготы налоги брак льготный кредит налог долг жилье иск оплата лицензия наследство увольнение очередь беременность раздел имущества сроки общежитие армия молодой специалист квартира отработка регистрация пособие ип раздел строительство договор молодая семья суд работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28573 Опубликовано 17.07.2008 в 18:46

Добрый день! Между юридическими лицами после проведения тендера был заключен договор. Товар по договору был поставлен, но покупатель отказывается принять его ссылаясь на то, что товар некачественный и вызывает сомнения у специалистов предприятия. Акт о том, что товар некачественный отсутствует. Товар в данный момент находится на складе покупателя со всеми накладными. Покупатель отказывается подписывать их. Мы пробовали провести экспертизу товара на предмет качества, но выяснили что в РБ нет аккредитованных лабораторий по данному виду товара. Нашли белорусского производителя аналогичного товара и попросили осмотреть товар и дать свое заключение. В заключении сказано, что товар нормального качества, но покупатель все равно настаивает, что не будет принимать этот товар, так как у специалистов предприятия покупателя есть сомнения. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации?

Антонович Михаил :: Гродно


  Ответов: 2

Работайте с текстом договора и смотрите обязанности Покупателя. Склад чей. Где товар. Любой специалист попросит для анализа договор, переписку , ТТН и всю документацию по тендерным документам, а затем будет некое объективное заключение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 26.07.2008 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что, в ТПП не резон обратиться? http://www.tppm.by/ru/goods_exm.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.08.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы