Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь недвижимость отработка амнистия имущество оформление документов ип суд зарплата жилье армия работа компенсация иск беременность документы развод гражданство прописка распределение молодой специалист аренда увольнение наследство отпуск молодая семья приватизация брак раздел имущества строительство продажа право выселение оформление пособие долг налог сроки ребенок налоги кредит общежитие квартира регистрация договор алименты оплата декретный отпуск контракт льготы лицензия права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28569 Опубликовано 17.07.2008 в 18:18

Подскажите, пожалуйста. Я приобрела цифровой фотоаппарат. Гарантийный срок не истёк. Он работает, но, когда он включён, в нём постоянно слышится посторонний шум (трещит). Я хочу, чтобы его заменили на новый (пока есть гарантия, и он окончательно не вышел из строя). Мне отказывают в замене, мотивируя тем, что заменить они могут только в течении 14 дней со дня покупки. А теперь они могут предложить только бесплатный ремонт. Меня ремонт не устраивает, я хочу замены. Я имею на это право? Они обязаны заменить мой фотоаппарат на новый? Если придётся отстаивать свои права, будет ли иметь значение то, что я являюсь инвалидом 2-ой группы? Заранее благодарна.

Метлюк Татьяна Леонидовна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вас немного ввели в заблуждение. Фотоаппарат относится к той категории товаров, обменять который в течение 14-ти дней со дня покупки нельзя (даже при том условии, что он не использовался по назначению со дня его приобретения). Можно требовать замены телефона, если он ненадлежащего качества. Требование о замене некачественного товара продавец должен выполнить незамедлительно. Но ненадлежащее качество товара не всегда очевидно, поэтому продавец вправе провести проверку качества телефона (как силами своих продавцов, так и в сервисном центре). В таком случае продавец обязан заменить телефон (только в том случае, если в результате проверки качества выяснилось, что ненадлежащее качество товара возникло не по вине покупателя) в течение 14-ти дней со дня предъявления соответствующего требования. Вам обязательно надо сделать акцент на то, что Вы передаете продавцу телефон не для гарантийного ремонта, а для проверки качества. В случае, если Ваш спор с продавцом дойдет до суда, Вы будете освобождены от уплаты госпошлины за рассмотрение искового заявления в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 21.07.2008 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 22:46

У них одна форма бланка для отправки в сервисный центр в Минск. В какой форме я должна выразить моё желание экспертизы, а не ремонта?

Метлюк Татьяна Леонидовна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если не секрет, где в Новополоцке Вы приобретали фотоаппарат? Что написано на этом бланке? Не путайте понятия «экспертиза» и «проверка качества» это разные вещи, хотя в Законе «О защите прав потребителей» эти понятия не раскрыты. Сервисный центр не уполномочен производить экспертизу товара. Он может, в силу авторизации производителем приобретенного Вами фотоаппарата, произвести именно проверку качества товара.Обычно организации, реализующие товары в розницу, самостоятельно разрабатывают и утверждают бланки заявлений для передачи товаров на проверку качества, для проведения гарантийного ремонта и т.д. Если же в этой организации отсутствует утвержденная форма заявления для передачи товара на проверку качества, то напишите такое заявление на имя директора этой организации самостоятельно. В заявлении укажите: ваши Ф.И.О., адрес, телефон, дату приобретения фотоаппарата (его наименование, серийный номер, и т.д.), дефект, который Вы в нем наблюдаете, стоимость товара, комплект, в котором Вы передает фотоаппарат, дату написания заявления, и, конечно же, укажите, что передаете фотоаппарат именно для проверки качества. Также необходимо вместе с продавцом указать в каком состоянии Вы передаете фотоаппарат (его внешний вид, наличие или отсутствие каких-либо дефектов и т.д.), на этом заявлении должен расписаться продавец, поставить дату приема фотоаппарата (себе тоже, на всякий случай, сделайте экземпляр заявления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 22.07.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы