Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость беременность пособие лицензия сроки суд компенсация очередь прописка аренда отпуск документы армия увольнение кредит оплата налог развод выселение права регистрация ип раздел имущества распределение строительство оформление документов оформление отработка долг работа имущество гражданство приватизация молодой специалист иск зарплата контракт наследство алименты жилье право раздел молодая семья договор льготы декретный отпуск льготный кредит общежитие налоги брак амнистия продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28563 Опубликовано 17.07.2008 в 17:15

Доброго времени суток. У меня такая сложилась ситуация, являясь студенткой 5 курса, меня отчислили из университета меньше, чем за неделю до защиты дипломной работы, при этом госы были уже сданы, мне оставалось сдать только отчет по преддипломной практике и защитить диплом. Когда я пыталась выяснить, на каких основаниях это произошло, в итоге я получила разные ответы, от руководителя дипломной работы мне было сказано, что я не являлась на процентовки, зам.декана ответила, что я не получила задание на выполнение дипломной работы, (хотя странно как-то получается, приказ о назначении темы есть, а вот задание они мне не выдали), когда я пошла в деканат и попросила показать мне приказ об отчислении, в основании было написано "заседание кафедры от 18,06,08 и докладная записка заведующего кафедрой". На мой вопрос, почему меня никто не предупредил, был дан ответ, что никто не обязан вас предупреждать. Что же касается моей просьбы ознакомиться с протоколом заседания кафедры и докладной записки заведующего кафедрой, мне было отказано. Вопрос, на сколько это все правомерно, как, отказ в выдаче документов, которые мною были затребованы, обязаны ли они были меня ознакомить с приказом, или предупредить меня что готовят к отчислению? И в конце концов имели ли право меня отчислить вообще?

Агеенко Анна :: Брест


  Ответов: 1

Ситуация конечно странная. В большинстве ВУЗов на доске объявлений вывешиваются копии приказов об отчислении. И в самом приказе должна быть конкретная формулировка: за непосещение занятий, неуспеваемость и т.п. Требуйте, чтобы вам дали приказ для ознакомления. После этого пишите жалобу на имя ректора. Если не поможет - в Министерство образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 17.07.2008 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 09:55

Возможно, что приказ был вывешен, но когда? Ведь в течение 3-х дней его не вывешивали, да и к тому же отчисление произошло, как указано в приказе, 19 июня, и в промежутке 19-25 июня его не было. Плюс ко всему, дипломники вообще не ходят в институт, только на процентовку, занятий в этот период нету вообще. Как тогда я могла ознакомиться с этим приказом, если дата защиты была назначена на 23 число?

Агеенко Анна :: Брест


  Ответов: 1

Подойдите в отдел кадров. Поскольку приказ вас касается, вы имеете право с ним ознакомиться и сделать себе копию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 21.07.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы