Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип право молодой специалист общежитие работа декретный отпуск кредит приватизация льготы пособие очередь отпуск компенсация гражданство армия права квартира налоги раздел раздел имущества льготный кредит контракт налог оформление алименты аренда развод беременность недвижимость долг выселение оформление документов увольнение оплата сроки суд жилье прописка договор иск регистрация брак имущество документы наследство лицензия отработка продажа молодая семья амнистия распределение ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28531 Опубликовано 17.07.2008 в 10:49

В организацию поступает товар из Казахстана, Украины, России, Литвы (металл, код ТНВЭД 7208, 7216). На него необходимо наличие сертификата соответствия СТ-1? Необходимы ли эти документы в бухгалтерии организации или достаточно их наличия у таможенников?

Кашталянчик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Для получения преференции (льготы) по таможенной пошлине при ввозе указанного металлопроката из Украины, Казахстана необходим СТ-1. При оформлении статистического декларирования при ввозе такого товара из России в обязательном порядке предоставляется СТ-1. При ввозе из Литвы оформляется не СТ-1, а сертификат происхождения формы А (международный). Данные документы (СТ-1 и сертификат формы А) предназначены для подтверждения страны происхождения при таможенном оформлении и статистическом декларировании, поэтому в таможенные органы должны предоставляться оригиналы данных документов, а для бухгалтерии достаточно предоставлять бланки с пометкой "копия", заверенные оригинальными печатями либо ксерокопии документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2008 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы