Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203362
 Всего ответов: 229368
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья право оформление документов гражданство права развод наследство очередь регистрация общежитие жилье лицензия строительство аренда отработка приватизация сроки амнистия молодой специалист армия прописка налог зарплата распределение оформление оплата отпуск ип налоги продажа увольнение договор раздел компенсация работа льготы кредит квартира суд недвижимость имущество ребенок раздел имущества алименты льготный кредит контракт долг брак пособие декретный отпуск иск выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285207 Опубликовано 25.07.2018 в 15:24

Имею ли я право заменить данный товар?

Помогите пожалуйста разобраться.Покупала утюг в интернет магазине.При первом включении утюга был жудкий запах горелой пластмасы и легкий дымок.Выключила больше не включала.Утюг сдала назад.Прошло больше 14 дней со моной связался специалист из магазина сказала что утюг технически исправен и замене не подлежит.Утюг не такой как я ожидала нет терморегулятора .Я хочу замены на другую модель.Могу ли я обменять данный товар на другую модель.?Можно даже с моей доплатой.

Герасимова Ирина :: Кричев


Ключевые слова: Возврат товара

  Ответов: 1

утюг входит в ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, т.к. является технически сложным товаром бытового назначения - электротоваром, на который установлен гарантийный срок и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которого имеется отметка о дате продажи. т.е. магазин не обязан производить возврат денег или замену. и то, что -Утюг не такой как ожидала нет терморегулятора- как бы тоже не является виной продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.07.2018 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291743: Могу ли я вернуть товар в магазин?

Вопрос № 283253: Как вернуть телефон ненадлежащего качества

Вопрос № 280938: Возврат денежных средств

Вопрос № 276123: Имеет ли право продавец отказать мне в обмене фотоаппарата по гарантии?

Вопрос № 272631: Можем ли мы отдать игрушку в магазин обратно и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
205 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1391 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
97 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
55 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
46 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292095Дементьева Н...21.01.19 в 00:11
292091Руслан Серге...21.01.19 в 00:07
291852Хамица Илона...20.01.19 в 23:57
292006Бедунько Пав...20.01.19 в 23:50
292093Елена20.01.19 в 23:10
292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 23:05
292077Александр20.01.19 в 22:56
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 21:28
292097Грецкий Дмит...20.01.19 в 21:18
292085Волков Алекс...20.01.19 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы