Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит амнистия регистрация отпуск зарплата ип распределение налоги алименты суд контракт наследство развод армия недвижимость молодая семья сроки иск компенсация оплата брак раздел имущества очередь договор право приватизация беременность декретный отпуск пособие продажа льготы имущество жилье права налог льготный кредит квартира выселение документы прописка оформление ребенок молодой специалист раздел строительство гражданство общежитие лицензия работа отработка оформление документов увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28519 Опубликовано 17.07.2008 в 08:59

У моей матери, Лемешко Т.М. была большая семья - 4 братьев. В 1996 году умер мой дед, в 2001 - бабушка. В их доме остался проживать нигде не работающий мамин брат. Также были живы ещё 2 брата. Наследство на дом не оформлялось. Не знаю, почему. В течении нескольких лет эти 2 брата умирают. А тот, кто живет в доме, нигде не работает и дом превратил в притон для бомжей. 3 года назад моя мать ходила в нотариальную контору по вопросу оформления наследства. Её обнадёжили. Мать заплатила более 300 тысяч за оформление различных бумаг. В эту сумму вошли и долг налоговой за несколько лет, и оформление в БТИ, и т. д., когда моя мать пришла к нотариусу повторно, то узнала очень интересную вещь - оказывается первоначально ей дали неправильный совет, и дом фактически нужно отсуживать по суду. А дядюшка продолжает пить и водить в гости бомжей и прочих... Более того, он заявляет, что вы мне оплатите все расходы, дом я оформлю на себя, а потом подарю племяннику или ещё кому, кто будет мне помогать. Моя мать пенсионерка, и не располагает возможностями делать такие подарки. Домишко на самом деле не очень и дорогой. Просто матери обидно, что родительское гнездо превратилось в бомжатник, куда регулярно наведывается милиция. У меня вопрос: есть ли какой либо выход из этой ситуации? Мы пытались консультироваться в адвокатской конторе у нас в городе, но там они ничего конкретного и не говорят.

Лемежко Жанна :: Речица


  Ответов: 1

В Вашей ситуации сделать практически ничего нельзя. Вашей маме 3 года назад было законно отказано в наследстве на основании ст. 1082 Гражданского кодекса, так как проживающий в наследственном доме родной брат Вашей мамы имел преимущественное право на наследство. Теперь у вашей мамы истекли сроки исковой давности обращения в суд по поводу наследства (3 года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2008 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы