Вопрос № 28516 Опубликовано 17.07.2008 в 02:10

Проживаю с несовершеннолетней дочерью в двухкомнатной приватизированной квартире. После смерти мужа остался домик в деревне, который я собиралась продать, и часть денег положить на вклад на имя ребёнка. Но органы опеки не дают право на продажу. Как можно разрешить этот вопрос?

Музычина Инна :: Солигорск

  Ответов: 1

Выясните причины отказа. С письменным ответом органов опеки и попечительства можно обратиться в суд.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 17.07.2008 в 08:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2008 в 20:08

Причина отказа: половина дома - наследство дочери. Почему я не могу за эти деньги купить дочери компьютер или положить половину денег от продажи на вклад на её имя?

Музычина Инна :: Солигорск

  Ответов: 1

Очевидно, что орган опеки и попечительства считает, что продажа дома затронет интересы несовершеннолетней. Повторюсь, имея на руках мотивированный отказ, можно обжаловать его в суд.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 20.07.2008 в 22:01