Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202359
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право суд отпуск кредит развод зарплата оплата долг лицензия строительство продажа льготы пособие квартира беременность налог наследство недвижимость налоги ребенок алименты оформление оформление документов регистрация работа очередь брак приватизация армия отработка компенсация амнистия имущество общежитие декретный отпуск увольнение договор льготный кредит сроки гражданство контракт молодой специалист раздел имущества жилье ип выселение аренда прописка раздел документы иск молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285106 Опубликовано 23.07.2018 в 16:36

имеет ли силу брачный договор без регестрации в БТИ ?

в 2005 году зарегистрирыали у натариуса БД.Нажитого имущества не имели.За 15 лет супружества нажили движимое и недвижимое имущество,а один из супругов уклоняется от регистрации БД в БТИ. 1) Как зарегистрирывать БД в БТИ в таком случае? 2)Будет ли иметь силу при разводе не зарегестрирываный в БТИ БД ?

волчок людмила :: брест


Ключевые слова: оформление брачного договора

  Ответов: 1

Ответы: 1) БД заключается и удостоверяется у нотариуса и с даты удостоверения имеет законную силу; 2) В случае расторжения брака и раздела имущества судом будут взяты судом за основу положения, указанные в БД. Однако Брачный договор подлежит также государственной регистрации в БТИ, если он содержит условия, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество. Условия Брачного договора, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, вступают в силу со дня государственной регистрации Брачного договора (части вторая, пятая, шестая статьи 13-1 КоБС). Если БД не зарегистрирован в БТИ, то его условия не будут распространяться на недвижимое имущество и гос. регистратор ставя на учет имущество супругов будет исходить не из условий БД, заключенного между супругами, а из условий действующего законодательства в отношении имущества супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2018 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 17:12

В БТИ требуется государственая регистрация БД ( сделки с недвижимым имуществом статья 9.п 3.,а в этойже 9 статье п 13.4.)требуется соглашение совместно сторонами сделки!!! Как " заставить" второго супруга подписать гос.регистрацию ?

волчок людмила :: брест


  Ответов: 1

Необходимо обращаться в суд для понуждения второго супруга выполнения договорных обязательств, указанных в БД, т.е. регистрации БД в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2018 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2018 в 10:51

Если квартира ,где я правообладатель ,находится в не выплаченом кредите ( по - сути она находится в собственности банка до погашения кредита ) 1)счетается ли она уже моей собственность?2)Делится ли она при разводе ?

волчок людмила :: брест


  Ответов: 1

Ответы: 1) условно считается собственностью супругов; 2) Делится между супругами жилое помещение, которое считается временно обремененным до полного погашения кредита и взятые кредитные обязательства между супругами в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2018 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2018 в 12:23

Простите , пожалуйста! А почему мне не отвечают на мой вопрос ?

волчок людмила :: брест


  Ответов: 1

потому, что никто не обязан отвечать. перед обращением в консультацию следует ознакомиться с ее Регламентом. чтобы не возникало подобное недоумение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.07.2018 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 103305: брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы