Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198504
 Всего ответов: 223963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация сроки гражданство кредит налог пособие ип ребенок суд наследство льготы имущество продажа документы контракт договор налоги выселение право молодая семья права оформление льготный кредит брак алименты армия прописка иск квартира аренда недвижимость раздел имущества оформление документов жилье амнистия очередь общежитие компенсация лицензия раздел отпуск распределение беременность работа оплата декретный отпуск увольнение долг молодой специалист регистрация развод отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285071 Опубликовано 22.07.2018 в 17:46

как оформить деятельность по ремонту одежды?

Здравствуйте.Хотела бы заняться ремонтом одежды на дому.Только ремонтом, без пошива.Как это правильно зарегистрировать? Сколько платить в месяц налога и пенсионный фонд.? Спасибо

королёва Юля :: Брест


Ключевые слова: ремонт одежды, размер налога, оформление

  Ответов: 1

Берете свой паспорт и идете в свою территориальную налоговую инспекцию. Там Вы пишете заявление о том, что будете осуществлять деятельность, которая не относится к предпринимательской и которая именуется как: «Ремонт швейных, трикотажных изделий и головных уборов, кроме ремонта ковров и ковровых изделий». Вас поставят на налоговый учет. После этого Вы в том месяце, в котором планируете осуществлять ремонт одежды, перед началом работы обязаны уплатить единый налог. Если Вы проживаете в Бресте, то он будет равен 49 руб. 54 коп., если в Пинске или Барановичах – 41 руб. 10 коп., если в ином городе Брестской области – 33 руб. 78 коп. Например, Вы стали на налоговый учет и решили в августе брать заказы по ремонту одежды. В таком случае Вы должны 1 августа уплатить единый налог в сумме указанной выше, применительно к Вашему городу (в каждой области и городах свои размеры ставок). Если в сентябре решили не брать заказы, то платить единый налог не нужно. Однако в октябре если Вы решите вновь брать заказы на ремонт одежды, то опять первого числа нужно уплатить единый налог. В пенсионный фонд Вы ничего не должны платить, но и работа по ремонту одежды не будет учитываться Вам на пенсию. Тем не менее, если Вы хотите, чтобы Вам в будущем была начислена пенсия, то Вы вправе написать заявление в свой территориальный ФСЗН и добровольно отчислять страховые взносы себе на пенсию. Если Вы начнете уплачивать с августа месяца страховые взносы, то ежемесячно должны будете уплачивать в ФСЗН – 106 руб. 75 коп. За 5 месяцев сумма составит – 533 руб. 75 коп. Иными словами, Вы должны будете уплачивать 35% (6% – взносы на социальное страхование и 29% – взносы в пенсионный фонд) от установленной государством минимальной заработной платы. Сейчас она равна 305 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2018 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174185: подоходный налог с физ.лиц.

Вопрос № 57064: как зарегистрировать ИП

Вопрос № 263231: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для ремонта одежды?

Вопрос № 240911: Имеют ли право применить мне штрафные санкции за несоблюдение санитарных норм в обьекте оказания бытовых услуг?

Вопрос № 232590: размещение рекламы физ.лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
148 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286113Артем 17.08.18 в 11:51
286096Иванов Павел17.08.18 в 11:26
286118Катя17.08.18 в 11:24
286119Иванова Ольга17.08.18 в 11:23
286115Ярошик Елена17.08.18 в 10:48
286111Денисова К17.08.18 в 09:55
286097Вероника17.08.18 в 08:29
286109Марина 17.08.18 в 05:20
286033Валерий Семе...16.08.18 в 20:41
286104Гнездов Андр...16.08.18 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы