Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия регистрация гражданство аренда очередь права беременность жилье увольнение документы молодой специалист контракт выселение наследство сроки работа молодая семья квартира брак оформление имущество компенсация развод кредит суд раздел декретный отпуск льготы ребенок продажа зарплата приватизация амнистия алименты налог льготный кредит отпуск прописка долг отработка распределение ип иск налоги строительство недвижимость пособие оформление документов армия раздел имущества общежитие оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285066 Опубликовано 22.07.2018 в 13:35

Правомерно ли решение?

В нашем садоводческом товариществе имеются члены, которые на протяжении 2х лет не платили членские взносы. Были неоднократно предупреждены, но продолжали не платить. В 2018 г. прослышали, что будет ставиться вопрос об их исключении и уплатили взносы только за 2018 год. Погашать задолженность за предыдущий год отказываются, мотивируя тем, что на собраниях не было кворума и эти членские взносы они платить не будут.Если на собрании проголосуют за их исключение из товарищества, будет ли это правомерно?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Решение

  Ответов: 1

Уплата членских взносов обязательна для любого члена садоводческого товарищества (СТ). Невнесения взносов в течение 6 мес. подряд со дня наступления срока их внесения влечет исключение члена из состава СТ. Исключение производится по решению общего собрания. Исключение из состава членов СТ осуществляется на основании материалов, свидетельствующих о том, что после получения письменного предупреждения правления член товарищества не принял мер к устранению допущенных нарушений в установленный в этом предупреждении срок. Лицо, исключенное из состава членов товарищества, вправе обжаловать решение общего собрания об исключении его из состава членов товарищества в суд. Лицо, выбывшее из состава членов СТ, обязано в течение одного года со дня прекращения членства в СТ произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, а в случае нахождения у него земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или аренды - распорядиться указанными в настоящем пункте садовым домиком, хозяйственными строениями и сооружениями, а также погасить задолженность по взносам и пене. При этом, лицо, выбывшее из состава членов товарищества, до отчуждения находящихся у него в частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, обязано выполнять обязанности, предусмотренные в абзацах втором - седьмом, девятом части первой пункта 19 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2018 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279299: Плохие соседи

Вопрос № 269900: Куда писать жалобу

Вопрос № 266662: Обжаловать оценку после ДТП

Вопрос № 239937: Вынесение решения при неявке ответчика

Вопрос № 229031: Как вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы