Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198504
 Всего ответов: 223963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка квартира брак аренда продажа недвижимость сроки выселение развод оплата раздел имущества права отпуск льготы армия работа приватизация алименты оформление наследство распределение амнистия оформление документов жилье компенсация кредит регистрация договор суд зарплата очередь гражданство строительство иск лицензия увольнение пособие молодой специалист долг ип ребенок право имущество документы налог налоги беременность контракт молодая семья общежитие прописка декретный отпуск раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285041 Опубликовано 21.07.2018 в 20:45

Имеет ли сестра выселить меня из квартиры, если я в ней прописан, а она нет?

День добрый. Некоторое время назад мать получила двухкомнатную квартиру, которую выплачивает в кредит. Прописаны здесь я и мать. С недавних пор я начал проживать на этой квартире, в то время как родители живут в другом месте. Сестра съехала от мужа и хочет выселить меня из этой квартиры, хотя прописана в другом месте. Имеет ли она право это сделать и могу ли я отказать ей в прописке?

Юрий :: Лида


Ключевые слова: Квартира, жилье, прописка

  Ответов: 1

НЕ -Имеет она право это сделать-. а собственник жилого помещения вправе зарегистрировать в нем своих детей. ничье согласие собственнику для этого не требуется. даже уже зарегистрированных там детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.07.2018 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2018 в 22:30

То есть, мне придется жить с ней, и никто никого выселить не сможет?

Юрий :: Лида


  Ответов: 1

это уж - как хотите, придется жить с ней или придется жить отдельно от нее? и собственник, зарегистрировавший в своем жилом помещении членов своей семьи, не может выселить их без предоставления другого жилого помещения. таким помещением может быть любое, соответствующее требованиям, предъявляемым к жилым помещениям для проживания - квартира, комната, находящееся в данном н.п., принадлежащее на праве собственности собственнику или выселяемому члену семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.07.2018 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 00:00

здравствуйте! у меня такой вопрос: у мужа есть квартира от первого брака, на ней кредит на 40 лет! нотариус поделил на 1/2 части...от первого брака 2 детей не совершенннолнтние...и у нас общий ребенок, который прописан в той же квартире! я прописана в ином месте, Имеем ли мы право проживать с семьей в 1/ 2 части мужа?

леля :: Витебск


  Ответов: 1

здравствуйте. если супруг желает, то может свободно, без чьего-либо согласия, зарегистрировать свою супругу в квартире, где является участником общей долевой собственности. после регистрации в жилом помещении, супруга сможет там проживать на вполне законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.07.2018 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286113: Переоформление договоров на ЖКУ

Вопрос № 286049: На каких основаниях я могу и дальше проживать а этой квартире, могу ли я ее выкупить?

Вопрос № 286025: Каким образом можно выписаться из квартиры с ребёнком.

Вопрос № 285899: Предоставят ли мне льготный кредит после того как я отпишу квартиру на родственников

Вопрос № 285515: Имею ли я право получить трех комнатную квартиру, если заплачу за лишние квадраты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
148 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
64 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
41 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286113Артем 17.08.18 в 11:51
286096Иванов Павел17.08.18 в 11:26
286118Катя17.08.18 в 11:24
286119Иванова Ольга17.08.18 в 11:23
286115Ярошик Елена17.08.18 в 10:48
286111Денисова К17.08.18 в 09:55
286097Вероника17.08.18 в 08:29
286109Марина 17.08.18 в 05:20
286033Валерий Семе...16.08.18 в 20:41
286104Гнездов Андр...16.08.18 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы