Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202194
 Всего ответов: 227978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество декретный отпуск увольнение компенсация договор алименты ип очередь отработка льготный кредит налоги беременность приватизация сроки наследство суд оформление документов развод документы недвижимость налог выселение оплата льготы кредит распределение квартира права право строительство аренда работа амнистия продажа молодой специалист зарплата брак раздел армия гражданство регистрация жилье контракт прописка общежитие иск лицензия раздел имущества ребенок молодая семья отпуск пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285018 Опубликовано 21.07.2018 в 10:14

Имеют ли право забрать квартиру

Здравствуйте! Подскажите.Отец создал невыносимые условия в когда-то полученной 3-х комнатной квартире на семью из 4-х человек.Все сейчас живут отдельно,в том числе и я,СНИМАЯ угол.Он там один и никого не хочет видеть даже внуков.Квартира была приватизирована каким-то странным образом только им одним,хотя в тот момент прописаны в ней были ТОЛЬКО мы с ним и на меня были квоты при приватизации(эта справка имеется)Но.как я потом разузнал,доля там моя маленькая почему-то. Кроме того,ранее Суд мне определил зал в порядке пользования.Сейчас он грозиться всё отдать государству,когда переедет на небо,чтобы никому не досталось ничего.А государство просто меня выкинет на улицу и церемониться не будет или выделит ничтожную сумму на избушку в глуши.Так возможен ли такой ход событий,подскажите пожалуйста.

Бабенко Игорь :: Минск


Ключевые слова: лишенное наследство квартира

  Ответов: 1

если -были квоты при приватизации(эта справка имеется),доля там маленькая-, не почему-то, а соразмерно жилищной квоте, если -кроме того,ранее Суд определил зал в порядке пользования- так проблема в чем? идите и живите в свой зал. не впускает - в суд, с требованием устранения препятствий по владению и пользованию имуществом в своей собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.07.2018 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2018 в 12:57

Так жить там НЕВОЗМОЖНО.Недаром все разбежались.Брат вообще в гараже около года жил.Вопрос в том,что может ли такое быть,если он завещает или подарит свою большую долю в ней,выделив её через Суд,Государству или Исполкому,или какому другому госоргану с которым,как все знают-Судиться вбестолку и я окажусь на улице или в лучшем случае с компенсацией,которой хватит на покупку сарая?Вот в чём вопрос.Или мне ,хотя бы должны предоставить равноценное жильё? Всё говорят по-разному.Вот я и хочу узнать-А КАК ПО ЗАКОНУ?

Бабенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

и что с того, что -Так жить там НЕВОЗМОЖНО-? вы сюда обратились, чтобы вам сделали жизнь там ВОЗМОЖНОй? или за разъяснением своих прав, обязанностей, возможностей? -Вопрос в том,что может ли такое быть,если он завещает или подарит свою большую долю в ней,выделив её через Суд,Государству или Исполкому,или какому другому госоргану- по меньшей мере странный? кто может ограничить право собственника завещать своё имущество тому, кому он пожелает? да, никто: завещает, кому захочет. -и судиться вбестолку- тогда, когда кроме желания -судиться-, больше нет оснований добиться желаемого. как-то неловко комментировать заявления, типа -и я окажусь на улице- ,когда заявляющий осознает, что он имеет право собственности в жилом помещении. особенно, когда комментарий не очень отличается от предсказаний будущего. а вот вопрос -Или мне ,хотя бы должны предоставить равноценное жильё- заслуживает отдельного комментария: кто и за какие заслуги лицу, имеющему в собственности долю жилого помещения должен ПРЕДОСТАВЛЯТЬ другое жилье? да, никто. жилье "за так" государство выделяет социально незащищенным категориям граждан, которые в силу своего состояния, физического, материального или семейного, не в силах приобрести жилье самостоятельно. остальные, даже те, кому -Так жить там НЕВОЗМОЖНО-, должны приобретать жилье за собственные средства. в общем, у вас есть право проживать в жилом помещении. если собственник нарушает правила пользования жилыми помещениями, обращайтесь в милицию, в жил.организацию: за эти нарушения установлена административная ответственность в виде штрафа. нет желания требовать осуществления своих прав - тоже, дело личное. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.07.2018 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
229 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
93 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
34 ответов
2 благодарностей
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 13:03
290627Громыко Елена11.12.18 в 12:50
290623Журавлева Юл...11.12.18 в 12:07
290615Андрей11.12.18 в 10:30
290607Андрей Юхно11.12.18 в 10:23
290604Максимова11.12.18 в 09:38
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы