Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202359
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит льготы регистрация долг права выселение имущество оформление документов армия работа кредит лицензия ребенок очередь приватизация договор налоги амнистия жилье сроки пособие молодая семья отработка алименты аренда контракт увольнение гражданство недвижимость раздел беременность молодой специалист компенсация налог ип брак наследство строительство оплата суд квартира прописка раздел имущества иск распределение декретный отпуск документы оформление продажа право зарплата отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285012 Опубликовано 20.07.2018 в 22:27

как разделить лицевой счет?

Я с ребенком живу в 2-хком.квартире с родителями, собственник мой отец. Все прописаны. У нас плохие отношения. Он же хочет, чтобы я платила половину коммуналки. Я согласна, если разделить лицевой счет. Он живет в другой квартире, только иногда приходит. Это возможно без его согласия и куда обратиться, чтобы разделили счет?

Мария :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, оплата коммуналки

  Ответов: 1

в квартире один собственник, значит в ней будет один лицевой счет. куда бы вы не обратились. если вы не будете участвовать солидарно в оплате ЖКУ, собственник вправе взыскать вашу долю в ней, в судебном порядке за последние три года. при этом, кроме оплаты долга, вы можете понести судебные расходы. для участия в оплате ЖКУ вполне достаточно оплачивать свою долю самостоятельно. и хранить квитанции об оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2018 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2018 в 13:45

Как я могу оплачивать самостоятельно и хранить квитанции, если собственник хочет, чтобы я ему давали деньги на руки?? Доверия нет.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

если хотение собственника -чтобы ему давали деньги на руки?? Доверия нет- выражается в насильном удерживании вас, обратитесь в милицию. иначе, "нехотение" собственника не имеет значения: оплачивайте свою долю в платежах ЖКУ ежемесячно и храните квитанции об оплате. а собственник может и дальше продолжать хотеть неограниченный период времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2018 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277669: права дарителей квартиры, если одаренный за неё не платит?

Вопрос № 263015: Оплата коммуналки прописанным братом в квартире сестры ,после смерти отца

Вопрос № 261490: Когда в новостройке платить за услуги ЖКХ

Вопрос № 126327: К чему ведет неоплата коммунальных услуг собственником

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы