Вопрос № 285012 Опубликовано 20.07.2018 в 22:27

как разделить лицевой счет?

Я с ребенком живу в 2-хком.квартире с родителями, собственник мой отец. Все прописаны. У нас плохие отношения. Он же хочет, чтобы я платила половину коммуналки. Я согласна, если разделить лицевой счет. Он живет в другой квартире, только иногда приходит. Это возможно без его согласия и куда обратиться, чтобы разделили счет?

Мария :: Минск

Ключевые слова: лицевой счет, оплата коммуналки

  Ответов: 1

в квартире один собственник, значит в ней будет один лицевой счет. куда бы вы не обратились. если вы не будете участвовать солидарно в оплате ЖКУ, собственник вправе взыскать вашу долю в ней, в судебном порядке за последние три года. при этом, кроме оплаты долга, вы можете понести судебные расходы. для участия в оплате ЖКУ вполне достаточно оплачивать свою долю самостоятельно. и хранить квитанции об оплате.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2018 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2018 в 13:45

Как я могу оплачивать самостоятельно и хранить квитанции, если собственник хочет, чтобы я ему давали деньги на руки?? Доверия нет.

Мария :: Минск

  Ответов: 1

если хотение собственника -чтобы ему давали деньги на руки?? Доверия нет- выражается в насильном удерживании вас, обратитесь в милицию. иначе, "нехотение" собственника не имеет значения: оплачивайте свою долю в платежах ЖКУ ежемесячно и храните квитанции об оплате. а собственник может и дальше продолжать хотеть неограниченный период времени.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2018 в 16:15