Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202359
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты лицензия оформление документов право договор строительство увольнение права беременность квартира армия оплата документы ип работа распределение очередь продажа льготы оформление зарплата пособие аренда раздел имущества льготный кредит недвижимость имущество наследство налог регистрация кредит брак контракт молодая семья сроки развод жилье приватизация молодой специалист раздел общежитие ребенок отработка прописка налоги гражданство декретный отпуск амнистия выселение долг иск суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285011 Опубликовано 20.07.2018 в 22:21

как делиться наследство

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,после смерти матери я оформила дом на себя,перед оформлением нотариус вызывал и моего брата,но он не явился в указанное время,так как говорил,что не претендует на наследство(это устно было указанием покойной матери).Я переоформила дом и земельный участок,и вот прошло три года и вдруг брат стал качать права,что половина наследства его,что он подаст в суд по решению суда отсудит.Скажите,по закону он прав?

коблинич :: гомель


Ключевые слова: наследство, сроки, права

  Ответов: 1

что значит, -Скажите,по закону он прав-? каждый, кто решил обратиться в суд, -по закону прав-. обращаться в суд - законное право каждого гражданина. поэтому, непонятно, почему информация о возможном обращении в суд вашего брата так напугала вас? положительный результат обращения возможен при наличии достаточных оснований. а в вашем тексте, кроме желания, основания для удовлетворения претензий брата не указаны. потому, как непринятие наследства в шестимесячный срок равносильно отказу от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2018 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290474: Кому достанется доля дяди, если он одинок

Вопрос № 289132: Какие нужны доказательства о моей непричастности к делу?

Вопрос № 288821: Могут ли лишить родительских прав из-за прогулов школы ребенком

Вопрос № 288395: Имеет ли право ИП торговать поддельным электроинструментом?

Вопрос № 288368: могу ли я получить права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы