Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206089
 Всего ответов: 232218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление документов строительство долг увольнение общежитие налог декретный отпуск компенсация регистрация развод молодая семья раздел имущества договор имущество алименты льготы документы очередь выселение налоги беременность льготный кредит амнистия аренда брак оформление приватизация отпуск отработка раздел ип продажа жилье сроки квартира иск недвижимость молодой специалист право прописка зарплата кредит пособие распределение контракт лицензия права армия наследство оплата работа гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285010 Опубликовано 20.07.2018 в 22:13

может ли завещать часть квартиры

Может ли родственник, прописанный в квартире (не собственник) завещать часть квартиры другому родственнику (ребенку), прописанному в этой квартире? и также собственник может ли завещать часть квартиры другому родственнику (ребенку), прописанному в этой квартире? квартира не поделена на доли. 2 жилые комнаты. прописано 4 человека.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Здравствуйте. Можно завещать имущество родственнику. Можно завещать что-либо ребенку. Для указания лица наследником не имеет значения, где наследник зарегистрирован (прописан). Можно завещать часть квартиры, даже если в настоящее время доли в праве собственности на квартиру не определены. Для составления завещания не имеет значения количество комнат в квартире, как и не имеет значение количество зарегистрированных (прописанных) лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.07.2018 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295345: Что я могу предьявить частной фирме?

Вопрос № 295108: В каком месяце мне выплатят пособие по уходу за ребенком до 3х лет?

Вопрос № 295061: Прошу разъяснить мне возникшие вопросы по заполнению документов на получение кредита для приобретения жилья.

Вопрос № 294406: Оформление в БТИ недвижимости на основании решения, подтверждающее приобретательскую давность

Вопрос № 293724: Могу ли я продать свою часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
208 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
15 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
 
Все юристы (1066)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295537Коврик Натал...19.04.19 в 15:33
295535Кириленко Ан...19.04.19 в 15:26
295540Ирина Мироно...19.04.19 в 15:19
295530Ирина Мироно...19.04.19 в 15:18
295161Суша Татьяна19.04.19 в 15:14
295514Людмила19.04.19 в 15:12
295512Никитина Оль...19.04.19 в 14:55
295543Морозова Дана19.04.19 в 13:52
295536Калита Анна19.04.19 в 13:09
295534Екатерина19.04.19 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы