Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск право контракт прописка работа строительство увольнение приватизация алименты льготы пособие документы амнистия армия продажа раздел ип общежитие сроки долг права беременность наследство суд аренда отработка брак иск льготный кредит договор оплата зарплата оформление документов отпуск выселение недвижимость налог имущество регистрация лицензия молодая семья оформление кредит очередь ребенок развод молодой специалист жилье квартира компенсация распределение налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28501 Опубликовано 16.07.2008 в 19:43

Добрый день! У меня такая ситуация: после свадьбы я переехала к мужу, живем у его матери, которая является собственником квартиры. У меня в паспорте стоит штамп о прописке по адресу, где я проживала до свадьбы, а свекровь на регистрацию согласия не дает, кроме того, я сама не хочу становиться на регистрационный учет по месту жительства мужа. Сейчас я беременна, и меня интересует, могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту фактического жительства без справки из жэса о том, что я здесь зарегистрирована (в поликлинике по месту моего фактического жительства требуют эту справку)? Какой нормативно-правовой акт регламентирует данные отношения? Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Можете. Основание: Постановление министерства здравоохранения РБ от 10.06.2002 г. №29 «Об утверждении Положения о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства». Пункт 5 данного Постановления устанавливает, что амбулаторно-поликлиническая помощь, включая стоматологическую (за исключением зубопротезирования), для всех категорий граждан Республики Беларусь вне места их жительства оказывается беспрепятственно государственными организациями здравоохранения по месту временного проживания граждан. Основанием для оказания такой помощи является письменное заявление граждан о временном их прикреплении для оказания медицинской помощи руководителю государственной организации здравоохранения по месту временного проживания граждан. Стационарная медицинская помощь по направлениям государственных организаций здравоохранения системы Министерства здравоохранения для всех категорий граждан Республики Беларусь вне места их жительства оказывается беспрепятственно государственными организациями здравоохранения по месту временного проживания граждан, а также организациями здравоохранения областного или республиканского подчинения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во время беременности можете наблюдаться в любом месте и любой поликлинике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 17.07.2008 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы