Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202360
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд долг амнистия отработка пособие молодая семья контракт раздел раздел имущества оформление гражданство выселение льготы алименты развод имущество общежитие налоги распределение приватизация ип оплата права очередь регистрация брак сроки беременность наследство аренда налог прописка зарплата армия льготный кредит квартира право работа жилье компенсация декретный отпуск договор продажа иск недвижимость увольнение ребенок документы лицензия кредит молодой специалист оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284996 Опубликовано 20.07.2018 в 15:11

Есть ли какой нибудь закон, который позволит дать ей открепление от нашего хозяйства или уволить?

Добрый день, работаю в сфере сельского хозяйства, есть работник ветфельдшер, человек пришел на работу по откреплению (отрабатывал 3 года в гос.организации после окончания уч. заведения) из другого хозяйства, где проработал 2 года, т.е. еще год надо отработать по распределению.В итоге оказалось,что человек не соответствует занимаемой должности ВООБЩЕ, не выполняет поставленных задач, наплевательски относится к должностным обязанностям. Ни на какие замечания не реагирует, так как уволить мы ее не можем, в связи с тем что она обязана отработать.

Альховик Максим :: Молодечно


Ключевые слова: Отработка, перевод, не соответствие занимаемой должности, увольнение

  Ответов: 1

Вы не правильно понимаете значение не соответствует занимаемой должности. Несоответствие работника занимаемой должности определяется по объективным данным, а не по субъективному отношению работника к своим трудовым обязанностям. Основным условием увольнения работника по п. 3 ст. 42 ТК является отсутствие в его действиях вины, т.е. когда невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей по трудовому договору обусловлено отсутствием необходимых знаний, навыков, соответствующей квалификации. Но Вам ничего не мешает наказывать, Выговоры, замечания, лишение премий. Возможно человек решит выплатить и уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.07.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290782: Можно ли , отрабатывающим по целевому направлению брать свободное распределение, в связи с непредоставлением изначально работы по специальности?

Вопрос № 290761: Могу ли перевестись на 0.5 ставки?

Вопрос № 289131: Отработка после получения средне-специального образования

Вопрос № 288424: Могу ли я перераспределиться на отработку после учебы в связи с нарушением ст. 340 ТК РБ

Вопрос № 288152: Имеет ли право уйти с текущего места работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы