Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов право развод квартира молодой специалист раздел имущество кредит распределение аренда права недвижимость выселение общежитие гражданство оформление суд долг работа регистрация договор зарплата льготы беременность документы армия налог ип контракт ребенок льготный кредит оплата приватизация компенсация наследство продажа амнистия иск очередь брак раздел имущества сроки алименты лицензия молодая семья декретный отпуск отработка прописка увольнение строительство жилье налоги отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28499 Опубликовано 16.07.2008 в 19:33

Здравствуйте! Мой муж курсант, является сиротой (22 года). Должны ли ему будут предоставить социальное жилье после распределения к месту службы? Имеет ли он льготы при распределении? Могут ли его распределить по месту работы жены?

Гулина :: Гомель


  Ответов: 1

Если Ваш муж курсант системы минобороны или МВД, МЧС, то Вашему мужу положено выделение служебного жилья в течение 6 месяцев, либо выделение льготного кредита на строительство собственного жилья. Муж получит направление к месту службы по распределению и может быть направлен в любое место, которое будет вакантным. Распределять мужа в населенный пункт по месту жительства и работы жены это право комиссии по распределению. Вместе с тем, как правило, жены в/с, МЧС, МВД и т.п. следуют за мужьями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 21:36

Вы могли бы указать, в каких нормативных актах предусмотрено выделение социального жилья, либо льготного кредита на строительство собственного жилья?

Гулина :: Гомель


  Ответов: 1

Указ Президента Республики Беларусь от 3 апреля 2008 г. N 195 «О некоторых социально-правовых гарантиях для военнослужащих, судей и прокурорских работников». Указ Президента Республики Беларусь 29 ноября 2005 г. N 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128, от 20.09.2007 N 439) - пункт 62.3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2008 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы