Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202361
 Всего ответов: 228179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение оформление документов жилье зарплата беременность приватизация долг налог амнистия льготы выселение документы наследство молодой специалист компенсация алименты раздел раздел имущества пособие имущество работа очередь регистрация распределение недвижимость ип налоги лицензия продажа суд развод аренда оплата брак договор общежитие квартира прописка отработка оформление право армия иск льготный кредит гражданство ребенок молодая семья контракт отпуск кредит права строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284983 Опубликовано 20.07.2018 в 10:08

звуки птиц с 23 до 7 утра

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня в частном доме на моей территории находятся вольеры с декоративной птицей (куры, павлин, фазаны). развожу для себя. детям очень нравятся. Напротив соседка постоянно высказывает претензии, пишет жалобы. Никакого запаха от птиц нет, приезжала санстанция по ее жалобе- все в порядке. Сейчас ей птица мешает спать. Скажите, если ли какие нормативные акты, по которым является нарушением звуки, издаваемые птицей с 23 до 7 утра? должны ли быть эти звуки определенной громкости? птицы спят ночью,утром иногда поют. Соседка живет через улицу. Буду очень благодарна за разъяснения.

Елена ::


Ключевые слова: птицы, звуки, 23-00, 7, утра

  Ответов: 2

с 23 до 7 законодательством установлен запрет шума в многоквартирных жилых домах. на остальные здания это требование не распространяется и там регламентируется постоянный шум, если не ошибаюсь, днем до 55 дба, ночью - до 45 дба. если ЗЦГиЭ(санстанция) провела замеры и не установила превышений, то проблем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2018 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос у Вас может быть не только в уровне шума. В районе жилой застройки расстояние от границ соседнего (смежного) участка до вольеров с домашними животными должно быть не менее 4 метров, до хоз. построек (высотой не более 3 м) - не менее 1 метра (подп. 6.2.8 п. 6.2. ТКП 45-3.01-117-2008). Пение павлина с утра, конечно, удовольствие сомнительное... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.07.2018 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2018 в 13:15

Спасибо за ответы! Нормы построек соблюдены. Можно уточнить, а относятся ли птицы, указанные в вопросе, к экзотическим? нужно ли мне специальное разрешение иметь? А на счет песен павлина- так они как мяуканье мартовских котов, и также издаются только в брачный период, на котов же никто не жалуется(хотя не факт), может и голос мой кому-то не нравиться, но если это в рамках законодательства, то ... терпите)))

Елена ::


  Ответов: 1

содержание на частных подворьях указанных птиц, в Беларуси не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.07.2018 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214512: Можно ли импортир яблоки и птицы с Польши ?

Вопрос № 177772: Может ли потребитель вернуть неисправный тавар обратно в магазин

Вопрос № 168827: имеем ли право на субсидию в долевом строительстве?

Вопрос № 69430: имеет ли право работадатель устроить на работу на неполную ставку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290824Ольга17.12.18 в 18:20
290855Душенко17.12.18 в 18:05
239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы