Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182663
 Всего ответов: 206468
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право суд регистрация беременность приватизация наследство права кредит долг армия недвижимость общежитие очередь амнистия сроки отпуск раздел компенсация зарплата имущество документы оформление документов раздел имущества отработка жилье брак развод оформление прописка аренда строительство молодая семья квартира выселение распределение льготный кредит гражданство ип пособие контракт продажа налоги алименты молодой специалист увольнение иск ребенок налог оплата декретный отпуск договор льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28497 Опубликовано 16.07.2008 в 19:24

Здравствуйте! Я работаю уже год по распределению в БелГУТе инженером по организации капитального ремонта зданий. По специальности инженер-строитель (автомобильные дороги). При приеме на работу контракт не был заполнен полностью, т.е. не указан оклад, еженедельный отпуск, режим рабочего времени, не было должностной инструкции (она является приложением 1 к контракту). Является ли это нарушением? В настоящее время идет ежемесячное снижение заработной платы, если в начале года она составляла 410 тыс., то на данный момент (июнь 2008г.) она составляет 320тыс. это при окладе 202 тыс. У меня возникают такие вопросы, есть ли какой-то выход из этой ситуации помимо перевода по согласию сторон (ректор вряд ли отпустит, никто не пойдет на такую зарплату) и что делать с понижением зарплаты куда обратиться? Неужели если подписала незаполненный контракт, т.е. согласилась на такие условия, придется отрабатывать еще год?

Гулина :: Гомель


  Ответов: 1

Статьей 41 Трудового кодекса установлен порядок расторжения срочного трудового договора (контракта). Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. Помимо этого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 № 1180 установлена минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
180 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
818 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
61 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46
267375Надежда25.05.17 в 21:41
267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы