Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа приватизация беременность имущество квартира долг договор суд развод пособие брак раздел имущества распределение прописка налоги декретный отпуск аренда контракт амнистия строительство ип зарплата отработка ребенок сроки оплата раздел отпуск молодой специалист общежитие гражданство оформление документов молодая семья наследство алименты армия очередь льготный кредит налог недвижимость выселение иск кредит лицензия увольнение продажа компенсация документы жилье льготы регистрация права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284968 Опубликовано 19.07.2018 в 19:04

За какой период времени я должна написать заявление о выходе на работу

Я нахожусь в декретном по март 2019г. За какой период времени я должна написать заявление о выходе на работу - на 0,5 ставки на преподавателя

анна васильева :: витебск


Ключевые слова: период времени заявление о выходе на работе

  Ответов: 1

Зависит от того, когда планируете это сделать. Но, работая преподавателем, Вы должны понимать, что сказать-выхожу завтра -это значит нарушить учебный процесс. Поэтому напишите заранее, чтобы успели составить график. Желательно, чтобы Вы вышли до начала учебного года (в этом случае думайте про учеников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.07.2018 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 01:59

Доброе утро. Дело в том, что к директору я сходила числа 15 июля, он мне "вежливо" сказал, что надо посмотреть почасовку и подойти в 20 числах августа к зам.директору. Подумавши, через 2 дня, я все-таки решила поставить в известность и зам.директора, а она быстренько убежала в отпуск до 20 августа. Не так давно начальство мне сказало, что заявление подается за 2 месяца, мол такой закон есть. Я такого закона честно не нашла. Поэтому решила уточнить у вас, если 20 августа я напишу заявление о выходе с 1 сентября, начальство может мне отказать, сославшись на какой-нибудь закон. Спасибо

анна васильева :: витебск


  Ответов: 1

Доброе. Законодательством не установлен срок, в течение которого работник должен уведомить нанимателя о выходе на работу. Пишите заявление в котором указываете дату, когда хотите выйти. Секретарь у Вас сейчас работаете в любом случае, идет прием документов в школу, вот у него обязательно заявление зарегистрируйте, можете попросить сделать это еще на Вашей копии. А можете сделать это и 20 августа, уведомив, что выходите 1 сентября или 30 августа. Срока в два месяца не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.07.2018 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы