Вопрос № 284968 Опубликовано 19.07.2018 в 19:04

За какой период времени я должна написать заявление о выходе на работу

Я нахожусь в декретном по март 2019г. За какой период времени я должна написать заявление о выходе на работу - на 0,5 ставки на преподавателя

анна васильева :: витебск

Ключевые слова: период времени заявление о выходе на работе

  Ответов: 1

Зависит от того, когда планируете это сделать. Но, работая преподавателем, Вы должны понимать, что сказать-выхожу завтра -это значит нарушить учебный процесс. Поэтому напишите заранее, чтобы успели составить график. Желательно, чтобы Вы вышли до начала учебного года (в этом случае думайте про учеников).  

Юрист :: 20.07.2018 в 07:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 01:59

Доброе утро. Дело в том, что к директору я сходила числа 15 июля, он мне "вежливо" сказал, что надо посмотреть почасовку и подойти в 20 числах августа к зам.директору. Подумавши, через 2 дня, я все-таки решила поставить в известность и зам.директора, а она быстренько убежала в отпуск до 20 августа. Не так давно начальство мне сказало, что заявление подается за 2 месяца, мол такой закон есть. Я такого закона честно не нашла. Поэтому решила уточнить у вас, если 20 августа я напишу заявление о выходе с 1 сентября, начальство может мне отказать, сославшись на какой-нибудь закон. Спасибо

анна васильева :: витебск

  Ответов: 1

Доброе. Законодательством не установлен срок, в течение которого работник должен уведомить нанимателя о выходе на работу. Пишите заявление в котором указываете дату, когда хотите выйти. Секретарь у Вас сейчас работаете в любом случае, идет прием документов в школу, вот у него обязательно заявление зарегистрируйте, можете попросить сделать это еще на Вашей копии. А можете сделать это и 20 августа, уведомив, что выходите 1 сентября или 30 августа. Срока в два месяца не существует.  

Юрист :: 22.07.2018 в 09:22