Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202361
 Всего ответов: 228179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод ип квартира иск право работа распределение документы оформление права очередь имущество сроки молодая семья регистрация гражданство льготы отпуск раздел пособие строительство увольнение отработка оформление документов наследство молодой специалист налоги беременность кредит аренда льготный кредит брак жилье недвижимость армия общежитие прописка долг выселение приватизация зарплата ребенок договор лицензия раздел имущества продажа алименты компенсация декретный отпуск суд оплата контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284963 Опубликовано 19.07.2018 в 15:56

Вернет ли мне продавец деньги за мобильный телефон

Добрый день, В интернет магазине у индивидуального предпринимателя я купила мобильный телефон в декабре 2017г. 01.06.2018г. позвонила следователь и сказала,что телефон ворованный.Меня вызвала следователь для дачи показаний,где и как я его приобрела.Позже она сообщила, что мужчина приобрел в рассрочку мобильный телефон через некоторое время воспользовался услугой "Деньги на час", т.е. отдал телефон, а ему деньги.Примерно через 7 дней ,я приобрела этот телефон у ИП, при этом курьер мне дал не гарантийный талон,а сервисную карту. Я не знала,что существует разница между гарантийным талоном и сервисной картой.Так же следователь сообщила, мобильный телефон подлежит изъятию(телефон я не отдала). Нарушила ли ИП мои права как потребителя продав мне товар б/у? Могу ли я подать в суд ИП и какой будет исход.? Подскажите пожалуйста

Новик Наталья :: Мозырь


Ключевые слова: Оформление, телефон, суд

  Ответов: 1

Б/у товар не запрещено продавать. Но продавец обязан довести до покупателя информацию о том, что товар был в употреблении. Если не было ни отметки в чеке, ни оговорки на сайте интернет-магазина и т.п., то для начала направьте ИП претензию со своими требованиями заказным письмом с уведомлением на его адрес регистрации. При отказе или игнорировании претензии более, чем 15 дней, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Неизвестно, какой будет исход - среди нас гадалок нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.07.2018 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289262: Имеет ли военнослужащий не платить рассрочку на время прохождения службы?

Вопрос № 288481: Нужно ли оформлять ИП на изготовление украшений?

Вопрос № 287928: Найм перевезти в социальное жильё.

Вопрос № 287707: Имеет ли право работодатель не отпустить в неоплачиваемый декретный отпуск?

Вопрос № 287629: Имеет ли право руководство не разрешить работать на 0,5ст?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290824Ольга17.12.18 в 18:20
290855Душенко17.12.18 в 18:05
239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы