Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист армия недвижимость оформление документов права льготный кредит брак молодая семья амнистия квартира развод льготы компенсация общежитие гражданство оформление налоги право регистрация работа алименты кредит суд раздел имущества отпуск строительство договор продажа лицензия выселение увольнение оплата наследство налог сроки пособие ребенок ип долг аренда очередь приватизация зарплата контракт имущество распределение прописка отработка беременность раздел документы декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284954 Опубликовано 19.07.2018 в 14:07

Можно ли отрабатывать и учится?

В этом году закончил 1ую ступень образования за счет бюджета и поступил на дневное магистратуру на бюджет ,слышал что закон не предусматривает отработку во время учёбы на бюджетной дневной магистратуре,хотел узнать возможно ли такое вообще что я пойду устроюсь буду работать и это зачтется в отработку,если договорюсь с вузом?или это невозможно оформить по закону?

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: бюджет, отработка, магистратура

  Ответов: 1

Если Вы поступили на обучение в магистратуру на дневное обучение, то Вы обязаны были сдать выданное Вам свидетельство о направлении на работу в комиссию по распределению своего ВУЗа. Если Вы трудоустроитесь по специальности без свидетельства о направлении на работу или не сдадите его в ВУЗ, то отработка Вам по нему все равно не зачтется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2018 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 16:04

Возможно ли вообще в рамках закона отрабатывать и учится на дневной бюджетной магистратуре ?

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя, это исключено. Мне известно много случаев, когда выпускники одновременно работали и учились, но ВУЗы не засчитали им отработку и суды поддержали ВУЗы. Такие споры возникали, когда выпускники бросали магистратуру и ВУзы с них требовали возмещение затрат за обучение в ВУЗе. Выпускники доказывали, что они работали. Однако в судах выяснялась, что во время учебы в магистратуре, они не могли работать, т.е. одновременно находиться в двух местах. Поэтому суды не признавали такие "липовые" отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2018 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284780: Можно ли отрабатывать и учится?

Вопрос № 284208: Можно ли обучаться на очной бюджетной магистратуре при параллельной отработке по распределению на полную ставку?

Вопрос № 283246: декрет во время распределения

Вопрос № 283138: Должна ли я буду выплачивать за обучение,(учусь на бюджете на заочном)., если собираюсь забрать документы из вуза?

Вопрос № 280075: Можно ли отрабатывать 2 года заочникам вузов бюджетной формы с оформлением по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы