Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202361
 Всего ответов: 228179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство суд выселение пособие брак оформление документов развод распределение кредит армия аренда контракт молодая семья право сроки оплата раздел имущества очередь лицензия иск строительство регистрация беременность алименты льготный кредит недвижимость продажа льготы раздел увольнение права ребенок ип имущество отработка декретный отпуск молодой специалист договор квартира приватизация прописка налог оформление отпуск работа жилье гражданство амнистия компенсация зарплата общежитие долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284953 Опубликовано 19.07.2018 в 13:28

Могу ли я не забирать посылку?

Здравствуйте! Я заказала посылку в интернет-магазине. Она должна была прийти по почте. Была устная договорённость о невозврате. Однако, я почитала отзывы и поняла, что это фальшивка. Так же у меня нету финансовых средств, чтобы оплатить данную посылку, и я физически не могу забрать посылку, т.к. уехала в другой город. Звонила на этот сайт, хотела отказаться, говорила, что не смогу забрать посылку, спрашивала, что делать. Мне отвечали, что перезвонят через несколько минут, но так и не перезванивали. Так же мне на телефон пришла смс, там был номер, по которому я могла звонить и задавать интересующие меня вопросы. Этот номер не поднимал несколько дней. Где-то на день 3 трубку подняла девушка, я ей рассказала свою ситуацию, что не смогу забрать посылку и спросила, что мне делать. Она так же ответила, что пойдёт уточнит и перезвонит через несколько минут. Никто не перезвонил. Сегодня мне пришла смс, что в случае возврата посылки, будут поданы документы в суд, для взыскания с меня нанесенного ущерба их организации. Видимо, посылка уже прибыла, но извещения никакого не было (так мне сказали родственники, которые сейчас находятся дома). Так вот, что мне делать? Я пыталась их предупредить о том, что никак не смогу забрать посылку. Они проигнорировали меня. Подадут ли на меня в суд? Какой будет ущерб? Можно ли не забирать посылку?

Денисик Мария :: Минск


Ключевые слова: посылка, интернет-магазин, невозврат, суд

  Ответов: 1

С Вас могут взыскать в суде только почтовые затраты на пересылку товара и ее хранение на почте, но не стоимость самого товара. По истечении месяца, если Вы не заберете товар, то почта перешлет его отправителю. Однако учитывая то, что почтовые затраты не большие по сумме, то интернет-магазины, как правило, не обращаются в суды за взысканием затрат на пересылку товара. В таком случае они сами берут на себя бремя нести убытки по отправки товара покупателям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2018 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 184820: Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Вопрос № 138225: Как вернуть деньги, которые провёл через другого ИП?

Вопрос № 91951: невозврат товара с ответственного хранения

Вопрос № 87762: Имеет ли право суд конфисковывать имущество других лиц в счет погашения кредита должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290824Ольга17.12.18 в 18:20
290855Душенко17.12.18 в 18:05
239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы