Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202361
 Всего ответов: 228179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд ип льготный кредит отпуск раздел наследство амнистия регистрация аренда право компенсация оформление лицензия армия декретный отпуск алименты молодой специалист гражданство договор брак работа увольнение очередь квартира права контракт долг зарплата строительство кредит приватизация прописка продажа развод распределение документы имущество ребенок общежитие льготы беременность жилье налоги молодая семья иск выселение налог оплата сроки пособие оформление документов недвижимость отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284943 Опубликовано 19.07.2018 в 09:36

Как заключают контракт перед самой пенсией?

Здравствуйте! Хотелось уточнить такую ситуацию. На работу устроилась 19 августа 2017 контракт заключили на год, т.е. до 18 августа 2018, но с 11 сентября 2018 я выхожу на пенсию. Я хочу еще работать здесь дальше. Сейчас за месяц до окончания контракта меня просят переподписать контракт задним числом не на год ( т.е. до 18 августа 2018) , а до наступления пенсии ( до 11 сентября 2018 ). Правомерны ли эти действия или они обязаны продлить контракт минимум еще на год?

Карпенко Галина :: Гомель


Ключевые слова: контракт, пенсия

  Ответов: 1

"Переподписание контракта задним числом" не является правомерным. Эту просьбу вы имеете право проигнорировать и предложить нанимателю продлить с вами контракт на 1 год в соответствии с требованиями законодательства. На меньший срок контракт продлевается только с письменного согласия работника (п.11 Указа Президента РБ от 12.04.2000 № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29»). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.07.2018 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290552: назначение пенсии по потере кормильца

Вопрос № 290328: Входит ли в стаж для начисления пенсии день,приходящийся на выходной?

Вопрос № 290174: Родился 12. 10. 1959. Когда я уйду на пенсию по возрасту?

Вопрос № 289802: Входит ли в стаж для начисления пенсии день,приходящийся на выходной?

Вопрос № 289747: Имею ли я право получать пособие как прежде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
113 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290824Ольга17.12.18 в 18:20
290855Душенко17.12.18 в 18:05
239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы