Вопрос № 284917 Опубликовано 18.07.2018 в 17:49

Повлияют ли на меня и дочь кредиты отца-шизофреника в случае его смерти?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Отец болен шизофренией. Состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере. Страдает манией. Постоянно берёт в кредиты вещи и выбрасывает их. Кредиты растут. Я одинокая мама-инвалид. Меня интересует: после его смерти его кредиты не повлияют на меня и дочку.

Александрович :: Минск

Ключевые слова: Кредиты отца-шизофреника

  Ответов: 1

если не примете его наследство, то не повлияют.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.07.2018 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2018 в 18:27

Уточняем вопрос. По отцу-шизофренику. В наследство у него квартира, в которой мы проживаем. И мы собираемся и дальше здесь жить. Что в этом случае. Если он не погасит свои кредиты и умрёт. И как можно официально внести его в чёрный список взятия кредитов. Ему уже 63 года скоро.

Александрович :: Минск

  Ответов: 1

если на то есть медицинские показания, требуйте в судебном порядке признания недееспособным вследствие психической болезни или слабоумия. недееспособному кредит не выдадут.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.07.2018 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2018 в 18:47

Спасибо. Подскажите, а возрастные ограничения по получению кредитов в РБ имеются?

Александрович :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста. нет. вопросы кредитования граждан решаются персонально, в банке, а не в виртуальной юридической консультации.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.07.2018 в 19:16