Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд жилье оплата беременность лицензия контракт распределение льготный кредит продажа льготы документы иск молодой специалист гражданство оформление очередь раздел ип наследство молодая семья отработка декретный отпуск аренда пособие армия налоги квартира кредит алименты выселение компенсация раздел имущества недвижимость прописка права брак налог имущество оформление документов амнистия общежитие работа сроки строительство регистрация долг приватизация отпуск право развод договор увольнение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28491 Опубликовано 16.07.2008 в 17:25

Здравствуйте, недавно была такая ситуация. Я находилась в центре города. Сейчас лето и все пьют много воды. В общем пришлось искать туалет. Как известно в Минске с общественными туалетами напряженка, и тут я увидела вывеску Детская библиотека, зашла и сразу за входной дверью обнаружила туалет, не успела я туда зайти, как с мылом в руках к дверям подбегает какая-то женщина, и спрашивает кто я, я говорю вот зашла, собираюсь в туалет. Она начинает кричать, что я не имею права на это, и сказала, чтобы я уходила, а если бы я перед посещением туалета нашла именно ее (заведующую) и попросила бы у нее разрешения, то тогда бы она еще подумала, а так нет. Кстати пропускного режима там нет, туалет около входа, на ключ не закрыт. Вопрос, имею ли я гражданка Беларуси, право посетить туалет в библиотеке, ВУЗе, и т. д., или нет? Если есть возможность дайте, пожалуйста, ссылочку на закон какой нибудь. До сих пор не могу забыть эту ситуацию, очень расстроилась. (Кстати, вид у меня самый приличный, внешность славянская и даже французскими духами пахнет:)) Заранее благодарна за ответ.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Порядок посещения туалетов законодательно не урегулирован. Здесь действуют этические нормы. Вместе с тем существуют два вида туалетов: общего пользования (платные и бесплатные) и служебные. Туалетами общего пользования могут пользоваться все. Служебный туалет предназначен для пользования работников предприятия, организации и т.п. Вместе с тем, Вы абсолютно не совершите никакого правонарушения, если посетите служебный туалет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы