Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация суд налог ребенок раздел имущества декретный отпуск права отпуск налоги ип амнистия алименты сроки строительство общежитие оформление документов недвижимость льготный кредит очередь компенсация гражданство жилье выселение молодой специалист кредит договор распределение наследство аренда армия молодая семья работа отработка льготы раздел прописка лицензия квартира оформление документы развод имущество право приватизация иск долг зарплата оплата беременность увольнение брак контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284900 Опубликовано 18.07.2018 в 12:27

Могу ли я получить копии локументов на недвижимость?

При приобретении квартиры продавец разрешил сделать копии с оригиналов документов, отражающих переход имущества между предыдущими владельцами (договор купли-продажи (приватизация), свидетельство о праве наследства по закону, завещание, свидетельство о праве на наследство по завещанию). Документы 1991-2011 гг., все были удостоверены в одной и той же нотариальной конторе.Имею ли я право как новый собственник жилого помещения обратиться в нотариальную контору за получением заверенных (нотариально или просто печатью организации) копий этих документов? Если законодательно такое не предусмотрено, может ли быть выдана справка, что эти документы под соответсвующими номерами по реестру и датами действительно были удостоверены в этой нотариальной конторе?Вопрос на случай последющей перепродажи недвижимости, чтобы показать "прозрачность" истории квартиры.

Красневский Алексей :: Минск


Ключевые слова: недвижимость, продажа, наследство

  Ответов: 1

В Беларуси существует единый кадастровый реестр учета недвижимости и удостоверять копии свидетельств излишне. Вся история Вашей недвижимости записана на бумажных и электронных носителях и надежно защищена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2018 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285985: порядок опровержения договора дарения

Вопрос № 285690: Возможно ли восстановить наследство,не имея документов?

Вопрос № 285687: Имею ли я право получить жилье

Вопрос № 284971: Признание сделки купли -продажи недействительной

Вопрос № 284945: кому достанется квартира после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы