Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 206170
 Всего ответов: 232303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги право зарплата прописка молодой специалист амнистия отпуск льготный кредит отработка развод наследство увольнение приватизация регистрация долг ип гражданство кредит распределение имущество жилье работа контракт лицензия аренда оформление документов выселение беременность молодая семья квартира оплата сроки продажа оформление декретный отпуск налог очередь пособие алименты права компенсация льготы раздел армия договор недвижимость иск суд общежитие брак документы строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284870 Опубликовано 17.07.2018 в 18:36

Можно ли привлечь собственника к ответственности вместе с квартирантами?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности собственника сдаваемой квартиры, если его квартиранты постоянно нарушают правила пользования жилыми помещениями? На квартирантов составлено несколько протоколов и выписано несколько штрафов, они постоянно шумят в ночное время, все зафиксировано милицией. Собственник не хочет их выселять, потому что они платят штрафы и его не волнует, что квартиранты мешают остальным людям отдыхать. Есть ли какой-то пункт в законе, по которому можно привлечь собственника к ответственности или обязать расторгнуть договор найма?

Алеся :: Минск


Ключевые слова: правила пользования жилым помещением, собственник, арендаторы

  Ответов: 2

дееспособный гражданин не должен нести ответственность за действия других дееспособных граждан. они сами несут персональную ответственность за себя. и выселять нанимателя и членов его семьи собственник хоть и может(за нарушение правил пользования жилыми помещениями), но не обязан. особенно, если они не нарушают существенные условия договора найма - соблюдают размер платы и срок уплаты. поэтому нет -какого-то пункта в законе, по которому можно привлечь собственника к ответственности или обязать расторгнуть договор найма-. за нарушение правил пользования жилыми помещениями предусмотрен штраф до 30 БВ. систематически уплачивая похожие штрафы, шуметь ночью скоро будет не за что. или появится понимание того, что за эти деньги можно снять отдельно стоящее жилое помещение, где шуметь можно сколько влезет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.07.2018 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть принцип личной виновной ответственности.Гражданско-правовые отношения - это одно. Административно-деликтные - другое.Вы не обяжете расторгнуть договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.07.2018 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284869: Можно ли привлечь собственника к ответственности вместе с квартирантами?

Вопрос № 284868: Можно ли привлечь собственника к ответственности вместе с квартирантами?

Вопрос № 224157: правила пользования жилым помещением.

Вопрос № 294634: Право на квартиру где есть собственник

Вопрос № 294115: Имеет ли право один из собственников продать свою часть без ведома других или проживать там?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
209 ответов
98 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
110 ответов
1004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
24 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Ольга друк
12 ответов
2 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1068)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295616Красев Алекс...23.04.19 в 12:42
295663Васильева Ма...23.04.19 в 12:32
295618Красев Алекс...23.04.19 в 12:30
295658Франк Павел23.04.19 в 09:30
295650Татьяна23.04.19 в 09:08
295641Сорока Людми...23.04.19 в 08:22
295645Алексеенко М...23.04.19 в 06:51
295644Дмитрий23.04.19 в 06:46
295608Потапова Нат...22.04.19 в 21:50
295615Ольга22.04.19 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы