Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества пособие беременность ип документы работа регистрация имущество оплата налог брак приватизация аренда суд компенсация декретный отпуск контракт армия квартира раздел оформление документов ребенок лицензия договор прописка продажа молодой специалист льготный кредит долг выселение налоги распределение очередь гражданство права развод отпуск недвижимость отработка общежитие амнистия алименты оформление кредит иск право зарплата жилье молодая семья строительство льготы увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28486 Опубликовано 16.07.2008 в 16:58

Добрый день, уважаемые юристы! У меня следующая ситуация. 07.03.2008 мною была куплена пара обуви, в процессе носки произошел продольный разрыв задней части в области каблука. Обратившись в ремонтную мастерскую, получил ответ, что это производственный брак и стоит обратиться в торговый объект за возвратом денежных средств, т.к. срок носки 2 года (по словам мастера). Срок гарантии 60 дней с момента покупки. Обнаружен дефект после окончания срока гарантии (12.07.2008). Могу ли я требовать у продавца безоговорочного возврата денег или замены качественным товаром?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Требования вы можете предъявлять в течение 2-х лет. Но для начала напишите какую обувь вы купили? Весенне-осеннюю, летнюю? "В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец несет ответственность, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 17.07.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 10:57

И каким образом можно доказать, что недостатки товара возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете сделать экспертизу. А еще лучше пусть та мастерская куда вы ее относили дадут вам заключение о том, что это заводской брак.Еще вариан обратитесь к продавцу с письменной претензией.По крайней мере когда я обратился к продавцу и сослался на то, что претензии можно предъявлять в течение двух лет, мне выплатили стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.07.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы