Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит договор брак квартира налоги долг оформление сроки оплата раздел недвижимость льготы ип права молодая семья имущество отпуск увольнение иск компенсация пособие налог распределение право ребенок гражданство продажа амнистия кредит работа лицензия прописка декретный отпуск отработка строительство аренда алименты общежитие раздел имущества контракт армия выселение приватизация наследство документы оформление документов молодой специалист зарплата жилье развод беременность очередь суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284851 Опубликовано 17.07.2018 в 13:37

Как ускорить продажу доли в квартире, если совладелец, воспользовавшийся преимущественным правом покупки, намеренно откладывает сделку купли-продажи.

Здравствуйте. Мы с бывшем мужем являемся собственниками по 1/2 доли в квартире. Я предложила ему через нотариальную контору купить мою долю. он дал официальное согласие, о чем меня уведомил нотариус. В настоящее время он откладывает сделку по разным причинам: нет денег, времени, желания и т.д. Что я могу предпринять, чтобы ускорить процесс, либо продать долю третьему лицу? Спасибо.

Качур Алла :: Минск


Ключевые слова: преимущественное право покупки

  Ответов: 1

если в течение одного месяца со дня надлежащего уведомления он вашу долю не приобретет, вы вправе продать ее третьим лицам за назначенную ему цену. сообщите эту информацию участнику общей долевой собственности, если он еще не знал. и лучшее ускорение продажи и придумать сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.07.2018 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2018 в 16:54

Спасибо! Подскажите каким документом установлен данный срок?

Качур Алла :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста. поданный вопрос, что требуют Правила подачи вопросов, должен содержать не только сам вопрос но и обстоятельства, вызвавшие его. поэтому, попробуйте изложить информацию, в результате чего возник такой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.07.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273914: Продажа доли в квартире

Вопрос № 164010: каков срок действия извещения о продаже доли при преимущественном праве покупки?

Вопрос № 71471: возможна ли продажа комнаты без ведома другого собственника квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы