Вопрос № 284851 Опубликовано 17.07.2018 в 13:37

Как ускорить продажу доли в квартире, если совладелец, воспользовавшийся преимущественным правом покупки, намеренно откладывает сделку купли-продажи.

Здравствуйте. Мы с бывшем мужем являемся собственниками по 1/2 доли в квартире. Я предложила ему через нотариальную контору купить мою долю. он дал официальное согласие, о чем меня уведомил нотариус. В настоящее время он откладывает сделку по разным причинам: нет денег, времени, желания и т.д. Что я могу предпринять, чтобы ускорить процесс, либо продать долю третьему лицу? Спасибо.

Качур Алла :: Минск

Ключевые слова: преимущественное право покупки

  Ответов: 1

если в течение одного месяца со дня надлежащего уведомления он вашу долю не приобретет, вы вправе продать ее третьим лицам за назначенную ему цену. сообщите эту информацию участнику общей долевой собственности, если он еще не знал. и лучшее ускорение продажи и придумать сложно.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.07.2018 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2018 в 16:54

Спасибо! Подскажите каким документом установлен данный срок?

Качур Алла :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста. поданный вопрос, что требуют Правила подачи вопросов, должен содержать не только сам вопрос но и обстоятельства, вызвавшие его. поэтому, попробуйте изложить информацию, в результате чего возник такой вопрос.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.07.2018 в 17:10