Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206170
 Всего ответов: 232303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие оформление увольнение кредит амнистия прописка зарплата ип иск молодой специалист отпуск раздел раздел имущества жилье работа контракт декретный отпуск договор алименты документы льготный кредит выселение молодая семья льготы продажа гражданство оплата компенсация налоги недвижимость ребенок право развод пособие оформление документов брак имущество аренда очередь наследство права регистрация распределение приватизация квартира беременность долг строительство суд армия лицензия сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284825 Опубликовано 16.07.2018 в 20:11

Сроки увольнения

Добрый вечер. Хочу расторгнуть контракт в связи со сменой места жительства. Работодатель тянет время и не подписывает мое заявление. В какие сроки с момента подачи заявления меня должны уволить? Есть ли соответствующий документ?

Вишневецкая Екатерина :: Брест


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

Если наниматель не сочтет ваши основания для увольнения уважительными, то не уволит он вас до конца контракта. Подробнее читайте в п.34 постановления Пленума Верховного Суда от 29.03.2001 №2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.07.2018 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 22:45

Работодателю предоставлена справка о месте жительства и ксерокопия паспорта с регистрацией по месту жительства. Когда меня должны уволить? В ст. 41 ТК РБ о сроках увольнения ничего не сказано.

Вишневецкая Екатерина :: Брест


  Ответов: 2

Работодатель может не счесть это уважительной причиной.Если Вы уехали в соседнюю деревню от которой 15 минут езды, то увольнение может и не произойти. Если Вас не увольняют, то обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.07.2018 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель вас увольняет в сроки, указанные в вашем заявлении в случае, ЕСЛИ СОЧТЕТ ВАШИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ! Читайте ст.41 внимательно: Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. Уважительность причин оценивает НАНИМАТЕЛЬ. Если вы с ним не согласны - оспаривайте его решение в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.07.2018 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 13:35

Хотелось бы все-таки уточнить по срокам увольнения по ст.41.

Вишневецкая Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

Вас может не уволить наниматель. Тогда придется через суд. Сроки угадать сложно. Как правило, трудовые дела рассматривают в течение месяца со дня принятия заявления. Потом решение должно вступить в законную силу, это тоже время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295509: Имеет ои право работодатель требовать выплату за путевку, взятую через профком спустя 3.5 года после увольнения

Вопрос № 295269: Имеет ли наниматель право уволить меня по п.2 ст.47?

Вопрос № 295133: Могу ли я уволиться по смене места жительства?

Вопрос № 295011: Не могу уволиться.

Вопрос № 294869: Как убрать статью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284825





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
209 ответов
98 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
110 ответов
1004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
24 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Ольга друк
12 ответов
2 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1068)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295616Красев Алекс...23.04.19 в 12:42
295663Васильева Ма...23.04.19 в 12:32
295618Красев Алекс...23.04.19 в 12:30
295658Франк Павел23.04.19 в 09:30
295650Татьяна23.04.19 в 09:08
295641Сорока Людми...23.04.19 в 08:22
295645Алексеенко М...23.04.19 в 06:51
295644Дмитрий23.04.19 в 06:46
295608Потапова Нат...22.04.19 в 21:50
295615Ольга22.04.19 в 21:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы