Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия налог ребенок льготный кредит ип аренда приватизация прописка регистрация алименты гражданство увольнение отпуск контракт наследство сроки лицензия распределение право развод пособие выселение недвижимость работа беременность оплата раздел имущества общежитие очередь амнистия права долг зарплата молодой специалист договор отработка компенсация суд документы брак раздел иск имущество продажа оформление квартира оформление документов льготы декретный отпуск жилье кредит строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284813 Опубликовано 16.07.2018 в 16:45

Раздел реконструированного дома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж получил дом по наследству. Впоследствии взяли кредит и реконструировали его.старый дом пришлось полностью"вынести".Т.е. Дома полученного по наследству фактически нет.Площадь реконструированного дома увеличилась в два раза. Кредит брали на меня, мужа, мою дочь от первого брака и совместную дочь. Могу ли я при разводе требовать 1/2дома как совместно нажитое имущество.Или на какую часть я могу претендовать.

Антонина :: Брест


Ключевые слова: , Дом, развод, раздел, реконструкция

  Ответов: 1

У Вас есть все шансы рассчитывать на то что суд присудит Вам 1/2 часть дома в Вашу собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2018 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 12:38

Спасибо за ответ, ещё один нюанс, дом пока не введён в эксплуатацию.Муж не хочет этим заниматься.Могу ли я начать ввод дома в эксплуатацию?Старый дом, реконструкция и кредит оформлены на мужа) Я так понимаю если мы сейчас разведемся, то я дом(не введённый в эксплуатацию)не смогу делить как совместно нажитое имущество? На совместного, несовершеннолетнего ребёнка я могу тоже долю выделять?

Антонина :: Брест


  Ответов: 1

Вы правильно рассуждаете. Если муж, а не Вы, не поставит на учет изменения о реконструкции дома, а заставить его сделать это никто не вправе, то Вы тогда ничего не получите при разделе собственности. Связано это с тем, что дом будет считаться только собственностью Вашего и он не будет подлежать разделу, но если в регистрацию в БТИ будут внесены изменения о проведенной реконструкции дома, то у суда будут основания делить дом в равных долях между супругами без учета детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.07.2018 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285817: Что он может сделать в данном случае?

Вопрос № 285336: Имею ли я право на долю в доме

Вопрос № 284242: Как поделиться дом

Вопрос № 282822: Проверка документов при покупке недвижимости

Вопрос № 279605: Как задокументировать за сбой право на незавершенный дом с участком до брака,без брачного договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы