Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты договор право лицензия контракт распределение пособие иск зарплата ип ребенок армия недвижимость амнистия аренда брак оформление документов регистрация сроки прописка увольнение компенсация гражданство продажа развод строительство приватизация льготы общежитие льготный кредит наследство работа права беременность оформление раздел долг имущество раздел имущества отработка декретный отпуск квартира отпуск налоги оплата суд выселение документы кредит жилье молодой специалист молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28479 Опубликовано 16.07.2008 в 15:53

Добрый день!!! Наша компания занимается транспортно-экспедиционной деятельностью: от сюда вопрос. У нас должна была произойти перевозка, по условиям мы перечислили предоплату перевозчику в Украину, но машин он нам не поставил под загрузку и деньги не возвращает, утверждая, что мы не полностью оплатили предоплату и по этой причине он машины нам не поставил! Как теперь вернуть деньги? По договору мы должны обращаться в Суд Одесской обл. Украина и можем ли мы все же обратится в наш суд?

Терех Александр :: Минск


  Ответов: 2

По общей процедуре рассмотрение осуществляется по месту нахождения ответчика, если иное строноы не оговорили в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.07.2008 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если подсудность установлена договором - то только так. Могу порадовать - судопроизводство с участием бывших республик СССР в Украине ведется на русском языке. Пошлина, если память не изменяет, - 1 % от суммы иска. При этом, по законодательству Украины необходимо обязательное досудебное урегулирование спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 22.07.2008 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы