Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение льготы молодая семья ип недвижимость гражданство долг регистрация молодой специалист квартира документы наследство ребенок налоги имущество декретный отпуск налог жилье лицензия очередь льготный кредит выселение распределение сроки приватизация оплата раздел прописка строительство продажа отпуск амнистия аренда беременность общежитие работа алименты компенсация отработка оформление документов право контракт армия суд оформление кредит раздел имущества договор брак развод зарплата пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284786 Опубликовано 16.07.2018 в 08:38

Отсрочка при поступлении в магистратуру

Здравствуйте, окончил Высшее учебное заведение в 2016 году, скажите пожалуйста, если я в этом году поступлю на 2 ступень высшего (магистратуру), положена ли мне отсрочка на время обучения?

Костомаров Максим :: Витебск


Ключевые слова: Отсрочка

  Ответов: 1

нет, конечно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2018 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 09:42

Можете более развернуто ответить, если я зачислен с 10 июля 2018 студентом магистратуры, а повестка на август, то отсрочки мне не видать для обучения?

Костомаров Максим :: Витебск


  Ответов: 1

"развернутые" ответы предоставляются на "развернутые" вопросы. а не -положена ли мне отсрочка на время обучения?- от чего отсрочка, от исполнения наказания по приговору суда? от призыва на срочную военную службу? от призыва для продолжения образования отсрочка предоставляется "Гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, – в год получения высшего образования I ступени". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2018 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 10:14

Извините, напишу более подробно. Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить отсрочку от призыва на срочную военную службу при поступлении в магистратуру (уже зачислен) на период учебы, с учетом того, что первую ступень высшего образования я окончил 2 года назад? Заранее спасибо

Костомаров Максим :: Витебск


  Ответов: 1

см 1-й, 2-й ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2018 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2018 в 10:21

Сергей говорит совершенно некорректные вещи и путает два разных пункта статьи. Смотрите статью 32 закона ВОиВС. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: студентам, получающим высшее образование II ступени, аспирантам (адъюнктам), докторантам – на период обучения. Если вы поступили, вам предоставляется отсрочка. (Если вас отчисляли ранее, то не предоставляется, но это отдельный разговор.) Сергей же говорит об этом пункте: гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, – в год получения высшего образования I ступени. Т.е. в год окончания обучения вы вправе просить отсрочку по факту самой рекомендации. Это позволяет, например, пропустить один призыв, если вы окончили первую ступень образования зимой (не могу быть уверен касательно этого пункта). Поскольку вы уже поступили, отсрочку вам должны предоставить при предоставлении справки из вуза. С повесткой на август могут быть сложности, поскольку обычно такие справки выдают ближе к сентябрю, но это стоит обсуждать прямо в военкомате до срока, по которому вы должны явиться по повестке. Возможно вам ее просто перенесут.

Филиппович Александр :: Минск


  Ответов: 1

ну, то, что Иван берет себе за право трактовать действующее законодательство исключительно по своим понятиям и в угоду своим интересам, удивления не вызывает давно. поэтому, из чего следует, что положение закона о ВОиВС, касающееся граждан, имеющих право на предоставление отсрочки от призыва на период продолжения обучения - "Гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, – в год получения высшего образования I ступени;" следует понимать именно так, как понимает Иван -Т.е. в год окончания обучения вы вправе ПРОСИТЬ отсрочку по факту самой рекомендации. Это позволяет, например, пропустить ОДИН(почему - "один", а не два или пять?) призыв, если вы окончили первую ступень образования зимой(обычно обучение заканчивается, как бы ближе к лету?))- следует узнавать только у него. равно, как и то, откуда он взял, что -Поскольку вы уже поступили-? хотя в тексте пользователя русским по-белому указано: -если я в этом году поступлю на 2 ступень высшего (магистратуру)-? в общем да, его тексты в первом чтении досужим обывателем, естественно, не впечатлять оного не могут. хотя, при более подробном изучении и особенно - обращении к первоисточникам, проявляются некоторые, мягко говоря, неувязочки. типа, отмеченных выше. а так - да, просто образец юридического троллинга на сайте бесплатных юридических консультаций!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.07.2018 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 10:53

В тексте пользователя русским по белому написано: "если я зачислен с 10 июля 2018 студентом магистратуры". А в моем тексте тем же самым русским написано, что я не Иван. По поводу отсрочки по факту рекомендации я написал сразу, что могу заблуждаться, да и упоминал ее только по причине комментариев выше. Про отсрочку на время учебы в законодательстве никаких неоднозначностей нет. Не вводите людей в заблуждение.

Филиппович Александр :: Минск


  Ответов: 1

кто вы, мне - без разницы: иван, или якобиан. если вы изначально осознавали, что -По поводу отсрочки по факту рекомендации я написал сразу, что могу заблуждаться-, так кому тут нужны ваши заблуждения? со своими заблуждениями разбирайтесь где-нить в специально для этого созданных учреждениях соответствующего профиля, с подготовленными для решения таких проблем дипломированными специалистами. а здесь - не надо. здесь есть пользователь, задающий вопрос. и здесь есть консультант, дающий ответ. комментировать который вправе другие консультанты, либо администратор ресурса. а вы, к сожалению, не попадаете ни в одну из указанных категорий. здесь ВЫ - НИКТО. желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.07.2018 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 241342: Отсрочка по семейному положению

Вопрос № 230788: Отсрочка исполнения приговора в отношении конфискации

Вопрос № 224599: Можно не попасть на призыв на время поступления

Вопрос № 207372: Если на момент призыва, моя девушка(не жена) в положении, то при предъявлении в военкомат соответствующей справки, будет дана отсрочка и на какой срок

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
17 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы