Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит документы пособие прописка отработка выселение оформление амнистия иск регистрация очередь работа недвижимость налоги распределение общежитие молодая семья имущество наследство жилье права ип аренда декретный отпуск зарплата ребенок отпуск оплата долг суд армия раздел имущества алименты беременность кредит льготы сроки контракт право брак приватизация налог компенсация оформление документов лицензия строительство раздел развод увольнение молодой специалист продажа гражданство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28478 Опубликовано 16.07.2008 в 15:46

Добрый день! Наша компания занимается транспортно-экспедиционной деятельностью: от сюда вопрос. Можем ли мы обратится в ваше бюро по такой проблеме! У нас должна была произойти перевозка, по условиям мы перечислили предоплату перевозчику в Украину, но машин он нам не поставил под загрузку и деньги не возвращает утверждая, что мы не полностью оплатили предоплату и по этой причине он машины нам не поставил!

Терех Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это не бюро, а бесплатная юридическая виртуальная консультация. По вашей ситуации: прежде всего надо внимательно ознакомится с условиями договора. Если вы произвели неполную предоплату, полагаю, правомерным отказ вашего партнера в Украине на предоставление вам машины. Однако не ясно почему партнер не возвращает предоплату, что у вас в договоре по этому поводу сказано? Обращаться вы должны в суд того государства, кот. оговорен в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 16.07.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 09:38

А нужно ли мне письменно уведомить партнера в Украине, что мы подаем на него в суд, а ждать от него ответ, или мы можем сразу обратится?

Терех Александр :: Минск


  Ответов: 2

Лучше конечно решить вопрос путем переговоров, попробуйте отправить вашему партнеру "Досудебное уведомление", где укажите в соответствии с условиями вашего договора, те условия которые были нарушены, ваши требования, срок для добровольно восстановления нарушеного партнером обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 17.07.2008 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В договре обычно предусмартивается срок для подачи претензии, если этого нет , то необходимо письменное обращение , где должно быть заявлено требование вернуть деньги в соразмерный срок - 7 дней. Если предусмотрели, что споры сразу рассмартиваются в суде , то в каком и где, какое материальное право предусмотрели строны для разрешения спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 17.07.2008 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы