Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200590
 Всего ответов: 226306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества имущество молодой специалист права контракт сроки ребенок приватизация оформление право налоги увольнение долг выселение беременность распределение алименты регистрация отпуск оплата зарплата аренда льготный кредит документы брак оформление документов декретный отпуск договор продажа раздел иск армия общежитие прописка ип лицензия отработка суд пособие развод налог гражданство амнистия жилье строительство очередь квартира льготы работа недвижимость компенсация молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284752 Опубликовано 14.07.2018 в 20:22

Может ли суд уменьшить алименты?

Здравствуйте!Подала на алименты (25%). Бывший муж подает иск о снижении алиментов, так как он инвалид 1 группы (дтп в пьяном состоянии). В каком случае суд может уменьшить % алиментов и до какого %?

Малаховец Виктория :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты, суд, проценты

  Ответов: 1

может ли суд -уменьшить % алиментов и до какого %?- узнаете в суде: фиксированный % законом не установлен, а на будущее здесь не гадают. законом установлено, что "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если ...родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, ... который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах". а причина инвалидности - дтп в пьяном состоянии- или пдд в трезвом, в вопросе содержания детей никакого значения не имеет. значение имеет материальное положение такого родителя и состояние его здоровья: способен ли он при этом содержать ребенка из пенсии по инвалидности, чтобы вскоре не помереть от голода и болезней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.07.2018 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288541: Алиментам на байструков

Вопрос № 287852: Проблема после погашения кредита. Банк опять выставляет долг.

Вопрос № 286019: Проценты за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 283094: Имею ли я право требовать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
143 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
84 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
68 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288712Дмитрачкова ...22.10.18 в 14:32
288707Светлана22.10.18 в 11:48
288696Екатерина 22.10.18 в 11:27
288702Майер Катери...22.10.18 в 11:14
288701Голенко Марг...22.10.18 в 10:39
288700Гавриленко В...22.10.18 в 10:34
288685Наталья Писк...22.10.18 в 09:49
287753иванова ольга22.10.18 в 09:42
288683Васильев Анд...22.10.18 в 09:41
288454Новахович Ве...22.10.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы