Вопрос № 28472 Опубликовано 16.07.2008 в 14:20

Скажите, пожалуйста, может ли государственная организация предъявить претензии за использование информации о ней на моем интернет сайте, разработанный интернет проекта не претендует на звание официального сайта организации, а является "неофициальной" страницей одного из подразделений? Материалы, используемые при разработке, не несут в себе секретность и являются общедоступными внутри самой организации и всем желающим при обращении в это учреждение.

Грачёв Александр :: Минск

  Ответов: 1

Александр, вы сами ответили на свой вопрос. Если информация общедоступная - значит нет правонарушения.  

DL :: 16.07.2008 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 17:24

А если нету согласия руководства Организации. Это подразумевает, что они и ни за и не против... Просто не знают!

Грачёв Александр :: Минск

  Ответов: 1

НЕ имеет значение, знают они о том, что вы используете общедоступную информацию, такое использование правомерно и без их согласия, если информация является общедоступной.  

DL :: 16.07.2008 в 17:45