Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199550
 Всего ответов: 225205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа документы долг кредит молодая семья аренда права иск право жилье раздел зарплата квартира общежитие декретный отпуск суд приватизация молодой специалист имущество раздел имущества продажа льготный кредит регистрация налог алименты строительство прописка армия компенсация контракт брак недвижимость амнистия лицензия наследство ип беременность льготы налоги увольнение оформление документов пособие оплата договор ребенок распределение гражданство отпуск отработка сроки развод оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284671 Опубликовано 12.07.2018 в 22:47

Писать ли заявление на увольнение,если администрация не уведомила вовремя об окончании контракта?

Здравствуйте.Я-работающая пенсионерка.За какой срок до окончания контракта меня обязаны уведомить о том,что контракт продлеваться не будет?Если за месяц,то администрация уже опоздала на пять дней.Сейчас от меня требуют заявление на увольнение.Обязана ли я писать такое заявление?И если откажусь,чем это грозит мне или руководству?

Людмила :: Борисов


Ключевые слова: окончание контракта, заявление на увольнение

  Ответов: 1

Обе стороны должны предупредить о своем желании или не желании продлевать контракт. Писать заявление Вы не обязаны. Нарушение сроков уведомления не влечет восстановление на работе при увольнении. Если будет проверка предприятие получит небольшой штраф. Иногда можно в суде выиграть сумму за моральный вред, так как нарушен порядок увольнения. Но это только возможно, а не обязательно и сумма будет маленькая, а нервов уйдет больше. Дорабатывайте и ищите место, где Вам будут рады. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 13.07.2018 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238626: Обязана ли я написать заявление на увольнение?

Вопрос № 226183: Нужно ли писать заявление на увольнение,в связи с сокращением?

Вопрос № 210160: Хочу уволиться во время отпуска

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
18 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 09:23
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы